Ексклюзивы
понедельник, 19 февраля 2018 17:47

Исчезлая иностранная студентка покончила с собой: отстранили заместителя декана

Исчезлая иностранная студентка покончила с собой: отстранили заместителя декана
Студентка столичного вуза Мукаддас Насирлаева прыгнула с моста после конфликта с заместителем декана. Фото: Styler

На время расследования дела об обстоятельствах исчезновения студентки Мукаддас Насирлаевой отстранили от выполнения своих обязанностей заместителя декана Татьяну Тимохину. Она отвечала за работу с иностранными студентами.

Соответствующий приказ подписали 19 февраля, об этом сообщило руководство Национального медицинского университета имени Богомольца.

Студентка медицинского университета Мукаддас Насирлаева прыгнула с моста Патона, вероятно, из-за конфликта с деканатом. Спасатели ищут тело студентки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Перекрестилась и прыгнула" - девушка выжила после 11-метрового падения

Глава туркменской диаспоры Ровшанбек Розметов подтвердил, что с моста Патона прыгнула студентка Мукаддас Насирлаева. По его словам, студентка была отличницей. Однако у девушки были проблемы с оформлением вида на жительство в Украине. Причиной тому стала несвоевременная подача документов деканата в Миграционную службу.

Сейчас в университете продолжается внутренняя служебная проверка.

В Киеве пропал 16-летний парень с реабилитационного центра. Деснянское управление полиции разыскивает пропавшего подростка Дмитрия Косинского, 2002 года рождения. Он был одет в бежевую куртку, желтые штаны и светлую шапку. Рост пропавшего - около 165-175 см, среднего телосложения.

Сейчас вы читаете новость «Исчезлая иностранная студентка покончила с собой: отстранили заместителя декана». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи