Ексклюзивы
среда, 19 марта 2008 07:07

Ирине Геращенко понравились три платья от Виктории Гресь

Сегодня завершается "Украинская неделя моды". На ней более 50 дизайнеров показали свои коллекции.

В фойе в окружении женщин стоит политик Олег Рыбачук, 49 лет. В зал он входит перед показом. Там уже дает интервью секретарь Киеврады 27-летний Олесь Довгый. Он одет в темный строгий костюм.

— Мама, мама, нас фотографируют, — кричит 36-летней Ирине Геращенко дочка Аня, 12 лет.

— У тебя же мама выдающаяся особа страны, — улыбается в фотокамеру бывшая пресс-секретарь президента, а в настоящее время депутат фракции блока НУ-НС. Ирина поправляет прическу. Говорит, что на "Неделе" ей понравились три платья от Виктории Гресь.

Пресс-секретарь президента Ирина Ванникова, 32 года, пришла на показ Гресь в платье этого же дизайнера.

— Считаю, что коллекция платьев несколько ироничная. Некоторые модели назывались когда-то " декабристками". Обязательно буду носить такие, — рассказывает Ванникова о платье с рюшами в бело-серо-черных тонах.

Ежегодно посмотреть коллекцию украинского дизайнера Андре Тана, 25 лет, собирается больше всего зрителей. Бывает, в зале — негде яблоку упасть.

— Едва пробралась, охранники — звери, — говорит девушка лет 17. — Недавно купила себе кепку из его старой коллекции. Пересматривая вещи Андре Тана, поняла, что юбки и платья — это не так уж и плохо. У него они безукоризненны.

Модель Снежана Онопко, 21 год, работает в Европе, дефилирует на модных шоу в Париже и Милане. Она показывала наряд от "Шанель", "Валентино", "Гуччи", "Дольче и Габанна". Невзирая на плотный рабочий график, Снежана приезжает на каждую "Украинскую неделю моды" и обычно демонстрирует одежду Андре Тана. В этот раз она не выходила на подиум, сидела в первом ряду.

— Постоянно везу за границу полные чемоданы из новых коллекций Андре, — после показа модель прислоняется к дизайнеру. — Он — чудо!

Защитник "Динамо" сенегалец 23-летний Папе Диакате пришел на показ с женой Каролиной и полуторагодовалым сыном Янисом. Футболист снимает верхнюю одежду, хватает мальчика на руки и поднимает высоко над головой.

— Летимо-о-о-о, — улыбается. Супруги идут в зрительный зал.

Актриса Ольга Сумская, певицы: Алена Винницкая и Ирина Билык были на мероприятии со своими мужьями.

— Гляди, Сумская не на модели смотрит, а пишет э сэ мэ ски, — перекрикивая громкую музыку, говорит подруге невысокий крепкий мужчина.

Актриса в платье до пят и плаще с большим меховым воротником быстро говорит по мобильному, прячет его.

После показа дизайнера Оксаны Караванской певец Александр Пономарев, 34 года, исчез. Он оставил ждать в зале жену Викторию.

— Пономарев уже раздирает три моих пиджака, — смеется Караванская. Кроме женских моделей, в своей коллекции она представила несколько мужских.

Сейчас вы читаете новость «Ирине Геращенко понравились три платья от Виктории Гресь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи