Ексклюзивы
среда, 13 июня 2018 16:53

Хит-парад зарплат: известно, какой мэр Киевщины зарабатывает больше всего

Активисты составили топ зарплат мэров Киевской области. Всего в рейтинг вошли 22 городских голов.

Автор: Общественное движение "ЧЕСНО"
  Все зарплаты указаны без учета налогов, то есть на руки чиновники получают меньше
Все зарплаты указаны без учета налогов, то есть на руки чиновники получают меньше

Больше всех в 2017 году заработал мэр Борисполя Анатолий Федорчук - более 470 тыс. грн. Это более 39 тыс. грн в месяц. Такие данные опубликовало общественное движение "Чесно".

"Сколько бы не платили денег, все равно хватать на все не будет. У нас самый большой бюджет из городов Киевской области. Мы умеем зарабатывать деньги. Нам хватает и на развитие города, и на зарплаты. С прошлого года осталось 260 миллионов нераспределенных средств. В нас и работники аппарата хорошую зарплату получают", - прокомментировал Анатолий Федорчук.

Зарплата главы Славутичской городского совета Юрия Фомичева составляла более 38 500 в месяц. Всего в 2017 году он заработал почти 464 тыс. грн.

Тройку лидеров рейтинга замыкает броварской председатель Игорь Сапожко. Его годовой заработок составил почти 460 000 грн - 38 000 в месяц.

Меньше прошлом году зарабатывал мэр Ирпеня Владимир Карплюк - менее 10 тыс. в месяц (114 702 грн в год).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы не много едят, а мало зарабатывают

"На должность шел достаточно обеспеченным человеком. По поводу убытков... Кто-то должен был взяться и задать новую планку уровню управления. После того, как на 100 процентов буду убежден, что возвращение к старой системе невозможно - обязательно вернусь назад в бизнес", - сказал Владимир Карплюк.

Киевский председатель Виталий Кличко в 2017 году заработал более 186 тыс. грн - его месячная зарплата составляла 15 500 грн. В начале этого года ее подняли до 26 тыс.

Четверо бухгалтеров полиции Киевской области обогатились на 12 млн грн, насчитывая зарплаты "мертвым душам". Им грозит до 12 лет тюрьмы с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Сейчас вы читаете новость «Хит-парад зарплат: известно, какой мэр Киевщины зарабатывает больше всего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть