Ексклюзивы
среда, 06 ноября 2019 14:53

Грузовикам ограничили въезд в Киев

Грузовикам ограничили въезд в Киев
По данным КГГА, за сутки в Киев въезжает около 50 тыс. Грузовых авто. Фото: "Радио Свобода".

С 7 ноября в Киеве ограничат въезд грузовых автомобилей с разрешенной массой более 4,5 т в час пик с 7:00 до 10:00 и вечером с 17:00 до 20:00. Внедрять изменения начнут на въезде со стороны Житомира, а впоследствии и на других въездах.

"Такое решение не только позволит улучшить экологическую ситуацию в Киеве, но и обеспечит разгрузку улично-дорожной сети, создаст дополнительное пространство для движения пассажирского транспорта, повысит уровень пропускной способности улиц и дорог столицы. Кроме того, это поможет минимизировать возникновение пробок, особенно с ухудшением погодных условий, а также улучшить уровень регулярности пассажирских перевозок", - заявил заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Киевгорадминистрации Дмитрий Рахматуллин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Под Киевом автобус с пассажирами влетел в грузовик

По данным КГГА, за сутки в Киев въезжает около 50 тыс. грузовых авто. Большая часть - через Южный мост, нагрузка на который в 6 раз превышает проектную.

На перегоне Подгорцы - Нови-Безрадичи неизвестные похитили 2 магистральные кабели связи. Из-за этого несколько пассажирских поездов задерживаются в пути.

Сейчас вы читаете новость «Грузовикам ограничили въезд в Киев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи