Ексклюзивы
понедельник, 04 декабря 2017 11:45

Горы металлопластика, поломанная мебель: во что превратилась подземка на Севастопольской площади в Киеве
3

После сноса киосков в подземном переходе на Севастопольской пл. остались горы мусора.
Фото: "Сегодня"
После сноса киосков в подземном переходе на Севастопольской пл. остались горы мусора.
После сноса киосков в подземном переходе на Севастопольской пл. остались горы мусора.

В Киеве после сноса департаментом благоустройства горадминистрации нескольких десятков киосков в подземном переходе на Севастопольской площади остались горы мусора.

На месте киосков с шаурмой, продуктами, кофе, цветами, одеждой остались горы металлопластика, поломанной мебели и утеплителя, пишет "Сегодня".

В воскресенье несколько человек еще разбирали стеклянные конструкции двух магазинов канцтоваров в центре перехода. Весь товар, технику и мебель вывезли. По соседству, на стеклянных дверях пустого кафе и магазина детских товаров повесили объявление о срочном переезде: "Уважаемые клиенты. До новых встреч! Переедем - сообщим".

Прохожие обходят кучи мусора.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Снесли любимую разливайку" - возле столичного метро демонтировали киоски

"Правильно сделали, что убрали киоски. Из-за них в переходе можно было заблудиться! Все было заставлено, непонятно даже, куда повернуть, чтобы выйти", - сказала киевлянка Нина Слимакова.

МАФы демонтировали после окончания договора с инвестором, пояснил советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец.

"Было пять инвестиционных договоров на все подземные переходы в городе. Часть этих договоров прокуратура разорвала через суд, а по другим закончились сроки. Город от них не получает в бюджет ни копейки. На месте снесенных киосков не будет ничего", - отметил он .

Массовый демонтаж МАФов ожидает и подземный переход на Майдане Независимости, предупредили в КГГА. Демонтировать все киоски начнут, как только будет решение суда.

1 декабря в Киеве на Севастопольской пл. несколько коммунальщиков снесли МАФы и магазины, которые расположены в переходе под куполом. За порядком следили правоохранители.

Сейчас вы читаете новость «Горы металлопластика, поломанная мебель: во что превратилась подземка на Севастопольской площади в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть