Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 19:28

Единый электронный билет SmartTicket запустили в Украине

Единый электронный билет SmartTicket запустили в Украине
Стоимость пользования сервисом составляет 6 коп. Фото: пресс-служба Министерства инфраструктуры

Сегодня, 22 сентября, в Украине запустили продажу единого электронного билета SmartTicket для поездов дальнего следования и транспорта Киева.

Об этом на брифинге заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий, сообщила "Экономическая правда".

"Мы запустили в промышленный вариант SmartTicket, когда каждый может приобрести билет на порталах e-transport.gov.ua и SmartTicket.gov.ua. Пока что ми объединили единый электронный билет КГГА и Укрзализныци. Это первый маленький этап. К концу года мы добавим еще несколько областей, международные автоперевозки и авиаперевозки", - сказал министр.

Сейчас уже есть договоренности о сотрудничестве с авиакомпанией SkyUp.

Глава Отраслевого центра цифровизации и кибербезопасности Владимир Набоков, говоря о льготах для определенных категорий граждан в рамках сервиса, сообщил, что они будут осуществляться, как и раньше, хотя в этом направлении уже идет сотрудничество с Министерством по делам ветеранов.

"У нас пока нет единой базы льготников. Но мы работаем над этим с заместителем министра по делам ветеранов", - уточнил Набоков.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прощальная вечеринка с турникетами пройдет в Киеве

В автобусе №250, который курсирует в режиме маршрутного такси, тестово заработала система бесконтактной оплаты проезда "ПИК".

Сейчас вы читаете новость «Единый электронный билет SmartTicket запустили в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи