Ексклюзивы
воскресенье, 03 декабря 2017 13:29

"Долой барыг" - в Киеве митингующие требуют закон об импичменте

"Долой барыг" - в Киеве митингующие требуют закон об импичменте
В Киеве начался марш "За импичмент" Фото: volynnews

Сегодня, 3 декабря, возле парка Шевченко в Киеве начался "Марш за импичмент", который организовала партия "Движение новых сил" экс-главы Одесской ОГА Михаила Саакашвили.

В акции принимают участие около 3 тысяч человек. Люди выкрикивают "Долой барыг", "Импичмент", несут плакаты с обещаниями президента Петра Порошенко, которые, по мнению митингующих, глава государства не выполнил. Об этом сообщает УНИАН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саакашвили заявил, что планирует стать премьер-министром

"Мы не согласны с тем, что происходит в государстве. И мы вышли на мирный марш протеста, которым выражаем несогласие с тем курсом, которым сегодня рухаемося.В считаем, необходим закон об импичменте - прежде всего, для того, чтобы у нас не было коррупции . Для того, чтобы не было узурпации власти, барыг у власти, олигархов, которые наживаются на нас с вами ", - заявил ведущий на сцене в начале акции.

По маршруту митингующие пройти по бульвару Тараса Шеченка до Крещатика, тогда на аллею Небесной Сотни, где почтят память погибших во время протестов 2013-2014-го годов. Через улиц Шелковичной и Грушевского люди придут к Европейской площади, где проведут митинг.

Ранее Михаил Саакашвили заявлял, что народные вече проходить возле здания Верховной Рады еженедельно до 3 декабря. А если к этому времени власть не выполнит требования протестующих под Радой - отменить депутатскую неприкосновенность, создать антикоррупционный суд и ввести пропорциональную избирательную систему с открытыми списками, подальшим шагом будет начало процедуры народного импичмента президента и всей власти

Сейчас вы читаете новость «"Долой барыг" - в Киеве митингующие требуют закон об импичменте». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи