Ексклюзивы
суббота, 25 апреля 2020 14:42

Дышать безопасно: воздух в столице очистился

Дышать безопасно: воздух в столице очистился
Радиоактивное загрязнение в Киевской и Житомирской областях остается в пределах природного фона. Фото: pexels.com

В Киеве снизился уровень химического загрязнения воздуха. Преимущественно не превышает значений, характерных для этого периода весны.

"Превышение предельно допустимых концентраций отмечается по диоксиду азота, незначительное превышение - по диоксиду серы и формальдегида", - сказал заместитель директора Украинского гидрометцентра Анатолий Прокопенко на брифинге.

Подчеркнул, что остатки горения от пожаров в Житомирской области и в Чернобыльской зоне перемещаются в восточном направлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Новый циклон испортит погоду в выходные

"Из зоны отчуждения Чернобыльской АЭС - на западные районы Черниговской области, а с северных районов Житомирщины - в направлении северных районов Киевской области", - отметил метеоролог.

Радиоактивное загрязнение в Киевской и Житомирской областях остается в пределах природного фона.

В пятницу, 24 апреля, Киев возглавил антирейтинг городов с наиболее загрязненным воздухом в мире. По состоянию на 8:50 уровень загрязнения составил 155 AQI. Таким образом столица Украины разделила первое место с индийским Дели, где зафиксировали аналогичный показатель.

Сейчас вы читаете новость «Дышать безопасно: воздух в столице очистился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи