Ексклюзивы
воскресенье, 04 февраля 2018 19:15

Депутаты Киевсовета будут ездить в маршрутках и делать селфи

Депутаты Киевсовета будут ездить в маршрутках и делать селфи
Чтобы улучшить качество пассажирских перевозок в столице депутаты Киевсовета еженедельно должны делать селфи в маршрутках. Фото: "Чесно"

Депутаты Киевсовета вместе с чиновниками транспортной отрасли договорились между собой еженедельно пользоваться общественным транспортом и делать там селфи, чтобы доказать, что они пытаются лучше понять проблемы горожан.

Такое предложение выдвинул депутат "Самопомочі" Сергей Харчук на заседании транспортной комиссии и ее сразу приняли, сообщило общественное движение "Честно".

"Предлагаю такой регулярный флешмоб. У нас же любят люди постить свои селфи на фоне подъемника в Буковеле или на зарубежном горнолыжном курорте. Давайте все члены комиссии и руководство "Киевпастранса" раз в неделю будут поститься селфи в сеть не "Мама, я поел и в шапке", а "Мама, я в 453 или 417 маршрутке". А вторую неделю - в метро", - предложил депутат.

После такого эксперимента качество перевозок в столице значительно улучшится, поскольку "из окна затонированного "Рейндж Ровера" очень плохо видны проблемы людей", добавил Харчук.

Директор Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Сергей Симонов внес предложение собирать все фотографии под единым тегом.

"Я поддерживаю эту идею. Надо определиться с хэштегом, чтобы мы были в одном информационном поле", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве появится новый транспорт на 15 маршрутах

В Киеве частные перевозчики подняли цены на проезд уже в 19 маршрутных автобусах. Тарифы поднялись до 6 грн на маршрутах № 555, 434, 545, 526, 509, 151, 242, 496, 542, 504, 528, 455, до 7 грн - на маршрутах № 577, 569, 249, 557, 501, к 5 грн - на маршрутах № 194, 582.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты Киевсовета будут ездить в маршрутках и делать селфи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи