Ексклюзивы
пятница, 18 января 2008 07:04

Депутаты перенесли сессию из-за отпусков

Депутаты Киевсовета перенесли начало четвергового сессионного заседания с 10.00 на 15.00.

Пресс-службе Киевсовета пришлось дважды объяснять причину переноса сессии. Сначала ее сотрудник объяснил " ГПУ": перенесли во времени "в связи с многочисленными просьбами депутатов. Потому что не все они смогут своевременно попасть в Киев из отпусков".

Но уже через два часа пресс-служба горсовета сама себя исправила. Второе объяснение звучало по-другому: сессия отложена, чтобы каждый избранник имел возможность детально изучить проект бюджета Киева на 2008 год. Городские депутаты приняли его в четверг.

Валентин Олийник, 67 лет — депутат Киевсовета первых двух созывов (1990–1998). Во времена депутатства Оли йника подобных случаев не было.

— Если начало сессии переносили на полдня, то по чрезвычайно серьезным причинам, в силу форс-мажорных обстоятельств. Например, в начале независимости сессии могли помешать или даже прервать ее массовые акции и митинги на Крещатике. Но такого бардака, как в Киевсовете сейчас, у нас точно не было, — смеется Валентин Олийник. — Раньше собирались на сессию не раз на неделю, как нынешние, а по пять раз в неделю и всегда — в десять утра. Теперь главные миллионеры сидят даже не в Верховном, а в Киевсовете. Большинство из них отдыхает, конечно, за границей. Этим уважаемым людям, видите ли, не хватило 20 дней, чтобы отдохнуть!

Заместитель главы комиссии Киевсовета по регламенту и депутатской этике Юрий Дмитрук, 57 лет (БЮТ), говорит, что заседание можно перенести, если на это согласны большинство депутатов.

— В четверг в 11-ть утра опять будет собираться бюджетная комиссия. В 14.00 встретятся руководители фракций, чтобы согласовать спорные вопросы по бюджету. Есть опасения, что за него не проголосует депутатское большинство, — говорит Юрий Дмитрук.

Сейчас вы читаете новость «Депутаты перенесли сессию из-за отпусков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи