Ексклюзивы
пятница, 06 декабря 2013 12:21

Царенко призвал активистов Евромайдана беречь окружающую среду

Генеральный директор "Киевзеленстроя" Михаил Царенко призвал участников Евромайдана соблюдать европейские ценности, которые касаются стандартов в защите окружающей среды. Сообщает пресс-служба "Киевзеленстроя".


"Европейские ценности начинаются именно с того, позволяешь ли ты себе поломать дерево на Крещатике, вытоптать газон возле Монумента Независимости - Богородицы - Оранты, или забрать урну возле фонтана и превратить ее в буржуйку", - сказал он.


Он сообщил, что по предварительной информации убытки городского бюджета составляют около 800 тысяч гривен и восстанавливать повреждения придется за счет налоговых выплат киевлян.


"Безусловно, каждый из нас имеет право отстаивать свою точку зрения, свою гражданскую позицию и высказывать свое мнение открыто и безоговорочно! Но будьте внимательны к правам и свободам другого человека - вашего соотечественника или соседа. Свобода каждого заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Свобода - это не вседозволенность. Свобода, прежде всего, это ответственность и уважение прав и свобод другого", - заявил Царенко.


"Призываю участников Евромайдана и каждого киевлянина бережно относиться к окружающей среде в столице нашего государства. Ведь Киев - самый зеленый город Европы, с которого все начинается.
Верю, что после этих слов каждый откроет для себя свою европейскую Украину - цветущую страну, где права, свободы и ответственность стоят рядом", - подытожил он.

 

Сейчас вы читаете новость «Царенко призвал активистов Евромайдана беречь окружающую среду». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи