Ексклюзивы
пятница, 23 мая 2008 07:07

Блок Кличко заменит "подачки" ежемесячными бюджетными доплатами

  Кандидат на должность киевского городского главы Виталий Кличко
Кандидат на должность киевского городского главы Виталий Кличко

В настоящее время столица остановилась в развитии. На протяжении нескольких лет Киев очутился в унизительной роли ресурсной базы клана, который контролирует власть в городе. От этого страдает уровень жизни киевлян — молодежи, людей среднего возраста, пенсионеров. Так называемые социально незащищенные слои населения нуждаются в безопасности и комфорте.

Городская власть вспоминает о них лишь в канун выборов. Людей, которые отдали все силы строительству и развитию родного города, она воспринимает как бездушный электорат во время избирательной кампании. Власти Киева считают, что эти избиратели лишены человеческого достоинства, а потому их можно купить за дешевый паек. Или же завоевать их благосклонность за какую-то "подачку" на праздники. Вместо этого срубить во дворах деревья и застроить площадки для отдыха.

Команда Кличко — единственная, кто имеет собственную четкую стратегию развития столицы под названием "Лицом к киевлянам". Она позволяет четко представить, каким будет наш город через 20 лет и что для этого нужно сделать. Блок будет реализовывать эту стратегию с первого дня избрания своего лидера новым мэром.

Унизительное определение "социально незащищенные слои" команда Кличко сделает грустной историей "Черновецкого периода". Киевляне будут защищенными. Команда блока может это реализовать. В ней нет профессиональных политиков, вместо этого собраны лучшие топ-менеджеры страны. Их набирали по двум основным принципам — профессионализм и высокие моральные качества. Эта команда отдаст все знания и опыт родному городу. Сохранит и значительно увеличит социальные выплаты. Заменит хаотические "подачки" к праздникам от городского председателя гарантированными ежемесячными бюджетными доплатами — к стипендиям, пенсиям, социальным выплатам.

В настоящее время Киев является наибольшим налогоплательщиком в государстве. Блок Кличко улучшит жизнь людей за счет прозрачной и конкурсной продажи ресурсов города, а также ликвидации масштабной продукции. Отныне в городе будет справедливая социальная политика. Борьба с коррупционными схемами, справедливое и эффективное использования средств столичного бюджета позволят уже за год повысить уровень жизни в Киеве. Вместо разового пайка будет существовать регулярная муниципальная доплата.

В столице срочно нужно повышать уровень жизни людей. Достойная социальная помощь и справедливые пенсии — залог стабильности и доверия граждан к власти. Киевляне имеют право на достойное вознаграждение. Столичные цены должны  отвечать зарплатам или пенсиям людей. Позорную практику получения льгот теми, кто ближе к власти, следует прекратить. Город будет помогать тем гражданам, которые действительно нуждаются в защите.

Потому ключевые приоритеты социальной политики Блока Виталия Кличко четко определены. Команда сохранит и увеличит все социальные выплаты и программы, направленные в поддержку пенсионеров. Вместо разовых выплат будут регулярные бюджетные доплаты. Киевляне, которые сделали существенный вклад в материальное или духовный развитие города, будут получать персональную пенсию от мэра. Команда Кличко также усовершенствует сеть социальных работников по уходу за детьми, которые нуждаются в материальной, физической или психологической помощи. Транспорт, придомовые территории, подъезды, рабочие места приспособят для потребностей инвалидов и пожилых людей.

Для всех социально незащищенных киевлян внедрят городскую программу бесплатного лечения и обеспечения медикаментами, модернизируют все больницы города. Пенсионеры бесплатно будут посещать профилактории, санатории и дома отдыха, которые относятся к муниципальной собственности. Блок Кличко внедрит земельные аукционы и за эти деньги сделает коммунальные тарифы на проезд социальными.

Все вокруг лишь обещают. Команда Кличко конкретно знает, что делать для улучшения жизни людей. И приложит все усилия для этого. Все, что вернут в собственность Киева, будет принадлежать киевлянам.

Сейчас вы читаете новость «Блок Кличко заменит "подачки" ежемесячными бюджетными доплатами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи