Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 07:04

Возле Индустриального откроют "Материк"

Автор: фото: Андрей ШМАТОВ
  Огромное табло с названием нового центра на ночь подсвечивают синим
Огромное табло с названием нового центра на ночь подсвечивают синим

Завтра, в пятницу, на ул. Борщагивский, 154, возле Индустриального путепровода, откроется торговый центр "Материк".

Изнутри новый пятиэтажный центр выглядит очень большим. Общая площадь  "Материка" — 35 тыс. кв. м. На трех первых этажах откроются бутики. Сейчас уже готовы к открытию "Брокард", "Видиван", "Мошино", Моника Ричи". Два верхних этажа арендуют киевские фирмы. Возле центра есть стоянка на 500 авто.

На первом этаже — три больших зала. В двух расположены магазины одежды, белья, бытовой техники, ювелирные магазины, есть аптека. В третьем зале, самом большом, откроется супермаркет "Рейнфорд". С понедельника он работает в тестовом режиме. То есть, в течение недели там скупались только работники супермаркета и "Материка".

На второй этаж клиенты будут подниматься по четырем эскалаторам. Там откроется ресторан "Славянский двор". Столики в нем сделаны в форме казацких лодок. Отдельная большая комната — детская, которую сделали в виде лабиринта.

Судя по названию продуктового супермаркета и марок плазменных телевизоров, которые развешены на стенах центра, "Материк" принадлежит днепропетровской корпорации "Рейнфорд".

Его планировали открыть в понедельник. Но большинство бутико в не были готовы к открытию. Аренда 1 кв. м в торговом центре стоит 1 тыс. грн в месяц. Арендаторы, с которыми удалось пообщаться, говорят: "Материк" расположен не совсем удачно.

— Вряд ли сюда массово будет ходить народ. Многим придется переходить через мост, чтобы попасть сюда, а это неудобно. Машины тоже нужно будет разворачивать на мосту, а там — постоянно пробки, — считает 41-летний Сергей, один из арендаторов "Материка".

"Материк" есть также в Днепропетровске, но он намного меньше киевского — 23 500 кв. м.

Сейчас вы читаете новость «Возле Индустриального откроют "Материк"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи