Ексклюзивы
четверг, 18 апреля 2013 16:38

Беличанская лес будут рубить под строительство инновационного парка "Бионик Хилл"

Беличанская лес будут рубить под строительство инновационного парка "Бионик Хилл"
Фото: forumspaskiev.org.ua

Депутаты Киевсовета позволили разрабатывать проект землеустройства по отводу 14 земельных участков коммунальной корпорации "Киевавтодор" от улицы Пономарева, 1А до улицы Городской в ??Святошинском и Подольском районах. Общая площадь участков 13,38 га. Там будут строить подъездную дорогу и внешние инженерные сети к инновационному парка "Бионика Хилл".

Этот проект решения поддержали 80 из 100 зарегистрированных в зале депутатов Киевсовета. Решением предусматривается, что земельные участки передадут "Киевавтодора" в постоянное пользование. Площадь каждой из них составляет от 0,33 гектара до 1,88 гектара. Перед голосованием проекта решения представитель Комитета защиты Беличанская леса Вероника Агеева призвала депутатов не голосовать за это решение. Она отметила, что дорога будет длиной 2,5 км, и для ее обустройства вырубают не менее 1,5 тыс. деревьев Беличанская леса.

"Когда строили дорогу" Киев-Ирпень "уже убрали под Евро 3600 деревьев. Не делайте эту ошибку снова. Это природный парк", - просила Вероника Агеева.

Также для инновационного парка "Бионика Хилл" 82 депутата Киевсовета утвердили детальный план 147 гектарного территории комплексной застройки с объектами жилого, общественного, административного, научно-производственного и промышленного назначения, объектами социальной инфраструктуры и паркингами на земельном участке по ул. Пономарева, первый в Святошинском районе столицы.

"Это частный земельный участок. Мы строим социальную инфраструктуру, которая включает в себя школу на 33 класса, поликлинику-амбулаторию на 700 посещений днем, три детских сада, университет, общежитие для молодежи", - сказал руководитель проекта "Бионика Хилл" Виктор Галазюк. Он сообщил также, что предусматривается создание 35 000 рабочих мест в сфере высоких технологий, это 12000 жителей.

Сейчас вы читаете новость «Беличанская лес будут рубить под строительство инновационного парка "Бионик Хилл"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи