Ексклюзивы
среда, 28 марта 2012 18:00

Спецтема: Скандальная застройка Андреевского спуска

Андреевские спуск пообещали открыть ко Дню Киева

Андреевские спуск пообещали открыть ко Дню Киева
Старый Андреевский спуск. Фото: fotofact.net

Обновленный и реконструированный Андреевский спуск планируется открыть ко Дню Киева. Об этом сообщил сегодня заместитель председателя Киевской городской администрации Михаил Кучук, пишет Kievpress.

"Сейчас продолжаются работы по замене и строительству инженерных сетей на спуске, в частности, мы построили сточную канализацию, которой раньше здесь не было. Выполнили и дополнительные дренажные работы в связи с большим количеством подземных вод, что позволит сохранить от разрушения дома, которые находятся на этой улице. Сегодня около сотни рабочих обустраивают фасады зданий. Кроме этого, будет усилены фундаменты, отремонтирована кровля", - сказал Михаил Кучук.

По его словам, на Андреевском спуске выполнят современное качественное мощение как проезжей части, так и тротуаров. Также будет осуществлено озеленение территории. А скамейки, вывески на домах, наружное освещение запланировано выполнить в едином стиле.

"Мы делаем все возможное, чтобы работы по мощению спуска закончить быстрее, чтобы устранить все неудобства, которые сегодня испытывают и жители улицы, и туристы, в том числе посетители музеев, расположенных на Андреевском спуске", - подчеркнул Михаил Кучук.

Сейчас вы читаете новость «Андреевские спуск пообещали открыть ко Дню Киева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи