Ексклюзивы
вторник, 07 марта 2017 10:30

Какие подарки получили животные-"сироты" в Международный день кошек

 

В первый день весны в мире празднуют Международный день кошек. Свои благотворительные подарки в этот день получил и приют для бездомных животных "Сириус", которому компания Mars Украина передала благотворительную помощь в виде 60 т кормов для собак и кошек. Итак, два месяца можно будет не волноваться по поводу кормления обитателей приюта.

Приют является крупнейшим в Европе, он занимает 4 га в Киевской области. Льгот на коммунальные услуги государство не предоставляет, однако последние два года начало выделять некоторые средства. Этих денег и выделенных меценатами хватает в основном на питание. Однако возможности улучшить условия жизни животных пока нет. Для содержания кошек нужно больше места, необходимы дополнительные вольеры. Сегодня в "Сириусе" обитают 2100 собак, 300 кошек, а также 100 коз и кроликов. На содержание кота или собаки в течение месяца необходимо 250-300 грн.

 

Штат приюта - 15 работников. 500 волонтеров регулярно поддерживают приют, кто как может. Благодаря активной коммуникационной работе волонтеров в социальных сетях и СМИ приюту удается сбалансировать приток животных с темпами устройства их в семьи.

В приюте стерилизуют как домашних, так и бездомных животных. Для волонтеров и пенсионеров бесплатно, а для всех остальных эта услуга стоит около 100 грн. "Мы принимаем животных из Киева и области и, конечно же, не можем разместить всех у себя. Поэтому очень ценим адекватность жителей, которые соглашаются оставить животное во дворе, при условии прививки и стерилизации с нашей стороны", - рассказывает директор приюта Александра Мезинова.

 

Приют всеми силами пытается привлечь внимание общества и государства к проблеме бездомных животных. Совместно со всеми заинтересованными сторонами разрабатываются законодательные инициативы, направленные на улучшение жизни бездомных животных и решение социальных проблем, связанных с ними. Привлекаются волонтеры, представители СМИ, общественные организации, и, конечно, социально ответственный бизнес.

Так, компания Mars Украина на протяжении 10 лет оказывает благотворительную помощь приюту "Сириус" в виде кормов и медикаментов. Сотрудники компании реализуют инициативы, которые помогают жителям приюта найти новых заботливых хозяев. Руслан Скиба, директор по корпоративным связям Mars Украина, так комментирует регулярные визиты в приют: "Мы сотрудничаем с "Сириусом" уже 10 лет. За это время мы стали не просто партнерами, но и единомышленниками. Нас объединяет общая цель: сделать лучшим жизни наших четвероногих друзей".

Сейчас вы читаете новость «Какие подарки получили животные-"сироты" в Международный день кошек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 7644
Голосование Если бы выборы мэра Киева проходили в ближайшее время, за кого отдали бы свой голос?
  • Виталий Кличко
  • Борислав Береза
  • Николай Томенко
  • Марина Порошенко
  • Роман Грищук
  • Алексей Кучеренко
  • Андрей Ильенко
  • Сергей Притула
  • Юрий Левченко
  • Свой вариант
Просмотреть