Ексклюзивы
четверг, 28 мая 2020 02:28

Стенка в гостиной: как не ошибиться со стилем
18

Интерьер гостиной 2020: стенку под телевизор выбирают в зависимости стилю комнаты
Фото: remontbp.com
Интерьер гостиной 2020: стенку под телевизор выбирают в зависимости стилю комнаты
Интерьер гостиной 2020: стенку под телевизор выбирают в зависимости стилю комнаты
Интерьер гостиной 2020: стенку под телевизор выбирают в зависимости стилю комнаты
Интерьер гостиной 2020: стенку под телевизор выбирают в зависимости стилю комнаты

Стенка добавляет гостиной практичности и стиля. Это функциональные комплексы, которые предназначены не только для хранения вещей, но и для создания уюта в помещении.

Стенки в современном стиле делают преимущественно из качественного ДСП. Благодаря чему стоимость данных конструкций сравнительно невелика. При этом выглядят они довольно эффектно и обладают высокой функциональностью. Специалисты отмечают, что такие стенки чаще всего модульные, что позволяет подбирать только необходимые элементы мебели.

Стиль арт деко существенно отличается от всех остальных. В нем есть богатство, блеск, гламур. В основном стенки изготавливают из дорогих пород дерева. В качестве декора на двери всегда можно увидеть стразы и камни, перламутр, а также бронзовые детали.

В отличие от лаконичных интерьеров, стиль прованс предполагает множество деталей. Стенка чаще всего выполнена из натурального дерева дорогих пород или из материала, который его имитирует. Дизайнеры рекомендуют выбирать светлые оттенки с имитацией состаренной, а также шероховатой структурой. Также на дверце нередко можно увидеть цветочные орнаменты, различные узоры. Данный интерьер выглядит очень нежно, но в то же время свежо.

Классическая стенка в гостиной выглядит красиво, дорого, поэтому является настоящим украшением интерьера. В качестве украшения на них часто присутствуют резные элементы и литая фурнитура. Подходит исключительно для больших комнат. Поскольку для них характерно нейтральное цветовое решение, а также наличие натуральных материалов. Что касается размещения всех компонентов стенки, то они обязательно должны быть расположены симметрично.

Минимализм - сдержанный, лаконичный стиль интерьера несомненно требует соответствующая мебель. Причем совершенно неважно, большое это помещение или мало. Стенка в данном случае должна иметь правильную форму, а также идеальные геометрические очертания. Благодаря чему она идеально дополнит выбранный интерьер. Что касается цветовой гаммы, то лучше всего в данном случае будет выглядеть мебель нейтральных тонов - белого, черного, серого или бежевого цвета.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Современная гостиная: как стильно сочетать цвета в интерьере

Хай тек часто путают с минимализмом. Поскольку ему также присуща практичность, удобство, а также современная мебель. Стенка чаще всего имеет стеклянные плоскости, а также стильную металлическую фурнитуру. В некоторых случаях дополнительно используют пластмассовые детали. Это позволяет реализовать дизайнерские задумки, которые будут идеальным дополнением интерьера в стиле хай-тек. Оптимальной будет нейтральная цветовая гамма для мебели. То есть молочный, черный, серый или даже стальной цвет.

Модерн больше понравится любителям изысканности и простоты в интерьере. Он отличается мягкими линиями, приглушенными тонами и незамысловатостью. Его используют в дизайне гостиной достаточно часто, независимо от размера помещения.

Остатки материалов после ремонта можно использовать для декора однотонных стен. Поэтому лучше не выбрасывать ненужные обрезки обоев, они могут дополнить интерьер квартиры.

Нужен клей для обоев или ПВА и рамки, которыми дополняют картины из обоев. Спроектировать ее можно из деревянных реек, которые так же незаменимы и при создании объемного панно, обрамить которое можно багетами.

Сейчас вы читаете новость «Стенка в гостиной: как не ошибиться со стилем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть