Ексклюзивы
воскресенье, 08 сентября 2019 23:28

Работа на дому: как гармонично обставить кабинет
8

Фото: archidea.com.ua

Рабочее место удобно обустроить дома. Чтобы было легче настраиваться на производительный труд, стоит в дизайне придерживаться нескольких принципов.

1. Проектировать рабочее место в зависимости от собственных потребностей. Не привязываться к картинке из журнала, "офиса мечты" или стандартным комплектов мебели.

Продумать размер стола и сколько места для хранения нужно.

2. Чтобы кабинет отвечать требованиям функциональности и удобства, стол должен располагаться в самом выгодном месте. Его расположение диктуют габариты и пропорции помещения, наличие и размер окон, их ориентация на стороны света.

Чтобы стол был очень освещенным, его следует возвращать к окну. Тогда на его откосах можно складывать вещи.

3. Использование углового стола решает сразу несколько проблем. Во-первых, он дает большую площадь рабочей поверхности и больше места для хранения. Во-вторых, угловой стол помогает в зависимости от расположения более рационально использовать доступное пространство угла или зонировать большое помещение, визуально отделяя домашний кабинет от площади гостиной или спальни.

4. На ограниченной площади помогают многофункциональные предметы мебели, мебель-трансформер, необычные решения хранения.

Например, вместо стола можно использовать секретер или откидную столешницу, столешницу как продолжение подоконника. Стол можно обустроить в нише или в секции встроенного шкафа - это позволит скрыть рабочую зону от посторонних глаз.

5. Удобно выбрать простую мебель с лаконичными четкими линиями, нейтральными фасадами, без декора и акцентной фурнитуры. Закрытое хранение обеспечит более аккуратный вид, а открытые секции - позволят украсить рабочее место декором.

Интересно объединить разрозненные предметы с помощью единой цветовой гаммы. В подборе предметов ограничиться двумя-тремя цветами, которые хорошо сочетаются между собой. В организации помогут папки, специальные органайзеры, боксы, стаканы, выдержанные в одной цветовой гамме и общей стилистике.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Идеальное хранения: показали лучшие кухонные хитрости

У каждого свое представление об идеальном жилье. Одни предпочитают минимализма, поэтому стараются по максимуму очистить свое пространство. Другие любят добавлять в интерьер разнообразен декор, чтобы сделать атмосферу в доме более уютной и приветливой. Именно последнее чаще всего и приходится сталкиваться с проблемой нехватки пространства.

Сейчас вы читаете новость «Работа на дому: как гармонично обставить кабинет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть