Ексклюзивы
среда, 04 июля 2018 12:31

Планируют открыть отель в космосе

 

На конец 2021 года американцы запланировали открытие первого в мире космического отеля. Тогда каждый, у кого будет желание и возможность, сможет почувствовать себя космонавтом. Пишет culinarynewsworld.com

Американская компания Orion Span Inc. работает над созданием особой космической станции, которая должна стать первым отелем, расположенным за пределами атмосферы нашей планеты. Названием ее будет "Аврора".

"Мы хотим открыть людям дорогу в космос, поскольку это финальный рубеж для нашей цивилизации. Замысел не в том, чтобы создать альтернативу пляжному отдыху, а чтобы дать возможность каждому желающему почувствовать себя настоящим космонавтом ", — говорит Фрэнк Бунгер, основатель и главный исполнительный директор Orion Span Inc.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали давние отели, в которых живут привидения

Станция-отель "Аврора" представит собой автономный космический аппарат, который будет находиться на расстоянии 322 км от Земли. Места в ней будет рассчитано на 4-х гостей и 2-х членов экипажа. Стать жителем такого отеля и побывать в космосе получится далеко не у каждого. Так, на пути может стать не только несоответствие физических параметров и состояния здоровья требованиям к космическим путешественникам, но и финансовые возможности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Отдых на краю света: 5 гостиниц необыкновенной красоты

Стоимость одной ночи в космическом отеле "Аврора" будет составлять 791 666 долларов для одного человека. 12-дневный "тур" в космос, а именно на столько компания планирует отправлять каждую группу желающих, обойдется в 9,5 миллионов долларов. Согласно плану, первых гостей примут в конце 2021 года.

Ранее рассказали, что отельеры предлагают заночевать в пасти кита. Ночь в таком отеле обойдется в $ 625. Местная компания, занимающаяся арендой недвижимости, считает его "самым потрясающим домом Америки".

Сейчас вы читаете новость «Планируют открыть отель в космосе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть