Ексклюзивы
среда, 12 сентября 2018 05:28

Как сэкономить на ремонте ванной комнаты
5

Ванна кімната потребує хорого дизайну
Фото: http://edinstvennaya.ua/
Ванна кімната потребує хорого дизайну
Ванна кімната потребує хорого дизайну
Ванна кімната потребує хорого дизайну
Ванна кімната потребує хорого дизайну

Во время ремонта в ванной комнате можно достичь существенной экономии. Специалисты дали несколько важных советов, как сберечь время и средства.

Плитка по зонам
Используй плитку только в мокрых зонах. При этом можно не докладывать плитку до самого потолка. Если у тебя высота полков 2,5 метра, можно оставить верхние 50 см под покраску - уменьшишь расходы до 20 %.

Подбери базовую плитку нейтрального оттенка меньшей стоимости, тогда для оформления ниш, выступов, перегородок ты сможешь использовать более дорогую мозаику или дизайнерскую керамику ручной работы.

Аналоги

Можно заменить плитку на альтернативные материалы. Это могут быть влагостойкие краски, стеновые панели и специальные обои для ванн. Они выглядят ничуть не хуже, чем плитка.

Если вместо целой плитки использовать биту, которая пошла в отходы, то можно не только значительно уменьшить расходы, но создать разноцветную мозаику на стенах. Проявив фантазию, скомбинировать с моющимися обоями, разными красками. Занятие будет тяжелым, но очень интересное решение для творческих людей.

Зеркала

Листовое зеркало вместо плитки. Чтобы закрыть стены в ванной, можно использовать листовое зеркало. Его нужно сразу вмонтировать на стену. Этот способ хорош для небольшой ванной: зеркальная стена или часть стены не только сокращает площадь укладки плитки, но и визуально увеличивает пространство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суперидеи для вдохновения: показали роскошные ванные комнаты знаменитостей

В спальне человек проводит много времени поэтому там могут развиваться микроорганизмы, которые вызывают проблемы со здоровьем. Например, вызвать аллергию, заложенность носа и тревогу, что затрудняет правильный сон. Поэтому нужно тщательно убирать.

Сейчас вы читаете новость «Как сэкономить на ремонте ванной комнаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть