Ексклюзивы
понедельник, 08 мая 2017 23:28

Как по фен-шую обставить спальню

Спальня - это особая комната в доме. Там человек отдыхает, поэтому ставит много личных вещей. Чтобы было удобно и уютно, нужно обустроить все по фэн-шую. Это древняя китайская практика организации пространства так, чтобы уловить самые благоприятные для человека энергетические потоки. Они добавляют в жизни жителей успеха и гармонии.

Автор: novate.ru
 

По фен-шуй цвета спальни - это спокойные темные цвета: приглушенный кирпичный, темно-болотный, темно-желтый или светлые размытые оттенки. Главное, чтобы ничто не раздражало глаза, поэтому в спальне не место ярким цветам и излишней пестроты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 идея оформления уютной спальни

Дневной свет не должно светить на спящего человека.

Спальню лучше размещать в самой дальней от входной двери комнате. Она не должна быть проходной.

Кровать не следует ставить спинкой к окну. Лежа на кровати, люди должны видеть двери - это способствует спокойному сну, так как создает ощущение безопасности.

Нехорошо, если кровать будет стоять прямо напротив входа. Лучше размещать его под углом к ​​двери. Хорошо спать у стены - это тоже обеспечивает сознание защищенности.

В спальне не следует ставить компьютерный стол, телевизор и книжный шкаф. По китайскому обычаю спальня должна быть максимально освобождена от информационных источников.

Фэн-шуй говорит, что в спальне неуместны символы воды: аквариумы, морские пейзажи, а также растения, они забирают энергию у спящих людей.

Также с большой осторожностью следует отнестись к зеркалу в спальне, в нем не должны отражаться спящие люди, это плохо скажется на их здоровье.

Сейчас вы читаете новость «Как по фен-шую обставить спальню». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть