Ексклюзивы
пятница, 26 февраля 2021 14:13

Как гармонично вписать белую плитку в интерьер
11

Белая плитка в интерьере: оригинальные варианты дизайна
Фото: zelenasadyba.com.ua
Белая плитка в интерьере: оригинальные варианты дизайна
Белая плитка в интерьере: оригинальные варианты дизайна
Белая плитка в интерьере: оригинальные варианты дизайна
Белая плитка в интерьере: оригинальные варианты дизайна

В небольших комнатах плитка белого цвета сэкономит драгоценные сантиметры. Для визуального расширения пространства подойдет керамогранит как с матовой, так и с глянцевой поверхностью.

Белая плитка - универсальный фон, который позволяет изменять дизайн комнаты только с помощью изменения декора. Она уместна в любом интерьерном стиле. Светлое оформление под кирпичик любит и прованс, и английская классика, и шебби шик. Такой цвет всегда можно встретить в скандинавском, средиземноморском стиле, а также в минималистичный и этно интерьерах.

Темная плитка, хотя и имеет эффектный вид, сложная в обслуживании. Пленка от моющих средств и водные разводы имеют белую окраску, поэтому на светлой плитке не столь заметны.

Черно-белый контраст всегда выглядит эффектно. Следует только помнить о цветовой баланс, где основному цвету лучше оставлять 80 процентов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тренд 2021: 5 условий стильной ванной комнаты

Не вся белая плитка универсальная - есть варианты с декором из цветов, узоров и различных вставок. Это плитка, которая быстро потеряет свою актуальность, поэтому ее лучше избегать.

Минималистичная белая плитка никогда не теряет актуальности, поэтому интерьер не станет старомодным. Вы всегда можете оставить плитку, как основу, и менять только часть отделки. Каждый раз интерьер будет выглядеть по-другому.

Фартук на кухню выполняет не только эстетическую функцию, но и практическую. Это покрытие стены возле мойки и плиты, которое находится между столешницей и верхними шкафчиками. Именно в этой зоне обычно скапливается больше загрязнений от приготовления пищи.

Именно фартук защищает поверхность стены у плиты от скопления жира, влаги и брызг. Даже хорошая вытяжка не спасает эту зону от частых загрязнений.

Сейчас вы читаете новость «Как гармонично вписать белую плитку в интерьер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть