Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2018 23:28

Назвали 7 продуктов, которые запрещено есть на завтрак

С завтрака начинается каждый день. Их не только нельзя пропускать, но и использовать "неправильные" продукты. То есть они полезны, но в другое время дня.

Некоторые из них вызывают раздражение слизистой желудка, другие нарушают кислотно-щелочной баланс, третьи способствуют развитию таких заболеваний, как сахарный диабет и гастрит.

1. Йогурт

Автор: bigpicture.ru
 

Утром организму не нужна помощь йогуртовых бактерий, он вполне справляется без них. Поэтому польза продукта, съеденного натощак, равна нулю. Йогуртом лучше перекусить через 2-3 часа после завтрака или съесть его на ужин. При употреблении йогурта или кефира натощак бактерии, содержащиеся в продукте, тут же попадают в агрессивную кислую среду и моментально погибают, даже не доходя до кишечника. Поэтому нет никакого смысла пить кисломолочные продукты натощак.

2. Бананы

В них содержится много магния, который влияет на деятельность сердечно-сосудистой системы. Бесконтрольное употребление этого фрукта на голодный желудок чревата рисками нарушения кальциево-магниевого баланса.

3. Сырые овощи

Сырые овощи содержат кислоты, которые за секунды раздражают слизистую оболочку желудка. Поэтому съедены натощак помидор, огурец или капуста могут принести немало проблем людям с плохим пищеварением. Помидоры-за большого содержания пектина и дубильной кислоты способствуют образованию желудочного камня.

4. Цитрусовые

Апельсины, мандарины и лимоны, съеденные натощак, могут провоцировать аллергию и способствовать развитию гастрита. Поэтому перед их употреблением рекомендуется позавтракать овсянкой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 продуктов, которые больше всего вызывают зависимость

5. Быстрые завтраки

Автор: bigpicture.ru
 

Завтрак из сладких хлопьев вреден для здоровья организма и стройной фигуры. Будучи богатым источником углеводов, он резко повышает уровень сахара в крови и человек будет чувствовать постоянный голод.

6. Сладости

Сразу после пробуждения поджелудочная не способна выработать надлежащее количество инсулина, что грозит повышением сахара в крови. Большая доза сахара, попавшая в желудок с утра, заставляет поджелудочную работать на износ, а длительное увлечение сладкими завтраками выводит поджелудочную железу из строя.

7. Бутерброды с колбасой

В состав колбасы и ветчины входит множество вредных компонентов, в том числе канцерогенные вещества. Они провоцируют развитие раковых клеток. Особенно вредны такие бутерброды утром натощак, когда слабо защищен пустой желудок просто не готов к такой химической атаки.

Сейчас вы читаете новость «Назвали 7 продуктов, которые запрещено есть на завтрак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть