Ексклюзивы
пятница, 11 января 2019 11:33

Комаровский развенчал популярный миф из интернета

Комаровский развенчал популярный миф из интернета
Комаровский рассказал, почему дети скрипят зубами во сне. Фото: bestkroha.ru

Популярный врач Евгений Комаровский рассказал, с чем может быть связан скрип зубами во сне, а также развенчал один из мифов, который часто можно встретить в интернете.

В медицине нет однозначного ответа, почему люди скрипят зубами. Однако данная проблема не имеет никакого отношения к глистов, эта теория придумана, пишет врач в Instagram.

"Суетиться и нервничать надо тогда, когда этот самый скрип приводит к повреждению эмали зубов. В этой ситуации вы можете обратиться к стоматологу, у которого есть специальные накладки на зубы, которые предохраняют их от скрипа", - отмечает Комаровский.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комаровский прокомментировал прививки от кори

В периоды интенсивного роста могут возникать эпизоды повышенной нервной возбудимости, связанной с дефицитом кальция. А одним из проявлений повышенной нервной возбудимости может быть скрип зубами.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Что делать, если ребенок скрипит зубами во сне? ⠀ Развенчиваем миф о том, что скрип зубами во сне имеет отношение к глистам. НЕ ИМЕЕТ. ⠀ Медицинская наука до настоящего времени не имеет четкого однозначного ответа на вопрос: "Почему дети или взрослые скрипят зубами?". Суетиться и нервничать надо тогда, когда этот самый скрип приводит к повреждению эмали зубов. В этой ситуации вы можете обратиться к стоматологу, у которого есть специальные накладки на зубы, которые уберегают их от скрипа. ⠀ Опять-таки, вы должны знать о том, что в периоды интенсивного роста, когда организму для роста костей необходимо большое количество кальция, могут возникать эпизоды повышенной нервной возбудимости, связанной именно с дефицитом кальция. Одним из проявлений повышенной нервной возбудимости может быть скрип зубами. ⠀ #докторкомаровский #видеоЕОК #зубы #скрипзубами #кальций #сон

Публикация от Доктор Комаровский (@doctor_komarovskiy)

Популярный украинский врач высшей категории и телеведущий Евгений Комаровский рассказал родителям, в какое время лучше всего укладывать ребенка спать. Эксперт считает, что ребенку полезно ложиться тогда, когда это удобно его родителям.

Сейчас вы читаете новость «Комаровский развенчал популярный миф из интернета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть