Ексклюзивы
вторник, 30 июня 2020 12:26

Какие области не могут ослаблять карантин

Какие области не могут ослаблять карантин
По сравнению со вчерашним днем в список добавилась Черновицкая область, в которой вновь превышен процент выявления новых случаев коронавируса. Фото: pixabay

К ослаблению карантина, по данным на 30 июня, в Украине не готовы 13 областей.

Также продолжает не соответствовать динамике заболеваемости город Киев, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Среди регионов Киев, Волынская область, Донецкая область, Закарпатская область, Ивано-Франковская область, Киевская область, Луганская область, Львовская область, Одесская область, Ровенская область, Харьковская область, Хмельницкая область, Черниговская область, Черновицкая область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Минздраве назвали регион, где может вспыхнуть коронавирус после выходных

По сравнению со вчерашним днем ​​в список добавилась Черновицкая область, в которой вновь превышен процент выявления новых случаев коронавируса - 11,54% при норме не более 11%.

В столице превышена динамика заболеваемости - 30,13% при норме не более 10%. Также этот показатель превышен в Волынской, Ивано-Франковской, Киевской, Одесской, Харьковской и Хмельницкой областях.

На Волыни и Закарпатье слишком высокий показатель загруженности койко-мест в больницах. А в Донецкой, Луганской и Черниговской областях недостаточный охват тестированием населения.

За последние сутки в Украине обнаружили 706 новых больных Covid-19. Всего с начала эпидемии зафиксировали 44 334 случая инфицирования. Из них 1159 летальных. За последние сутки умерли 12 человек. Выздоровели 18 115 пациентов, 88 - за последние сутки, сообщили в Минздраве.

Сейчас вы читаете новость «Какие области не могут ослаблять карантин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть