Ексклюзивы
понедельник, 16 марта 2020 08:37

750 украинских туристов не выпускают из Египта

750 украинских туристов не выпускают из Египта
Прорабатывают различные варианты эвакуации наших граждан после завершения карантина Фото: Korrespondent.net

В отеле "Reef Oasis Beach Resort" 5* в Египте находятся 750 украинцев из-за подозрения на коронавирус. Их задержали на карантин.

Первыми заболели 2 туриста из Италии, пишет УНН.

"Посольство Украины в Египте сообщило, что в отеле "Reef Oasis Beach Resort" (г. Шарм-эш-Шейх) находятся 750 украинских граждан, которые вместе с другими туристами помещены на 14-дневный карантин", - рассказал директор Департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

Прорабатывают различные варианты эвакуации наших граждан после завершения карантина. В МИД рассказали, что мобилизуют все ресурсы, чтобы помочь украинцам в ​​Египте.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали лекарство, которое нельзя принимать при коронавирусе

"16 марта, консул вылетает в Шарм-эль-Шейх и будет находиться там на месте для постоянного оказания помощи украинцам. Посол Украины в Египте получил от министра иностранных дел Дмитрия Кулебы поручение мобилизовать все ресурсы на поддержку связи с туристами. В Киеве, в центральном аппарате МИД Украины создается специальная группа оперативного реагирования, чтобы оказывать всю необходимую помощь посольству Украины в Египте", - сказали в пресс службе.

По состоянию на 23:00 15 марта в иностранных медучреждениях от коронавирусной инфекции лечатся шесть украинцев. Пятеро наших соотечественников уже выздоровели, говорится на Facebook-странице Министерства иностранных дел Украины.

Сейчас вы читаете новость «750 украинских туристов не выпускают из Египта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть