Ексклюзивы
понедельник, 25 мая 2020 01:35

Что кольца могут сказать о вашем характере

  Кольцо на указательном пальце означает скрытую потребность в уважении, а на мизинце - готовность к самым разным сексуальным контактам. Фото: pixabay
Кольцо на указательном пальце означает скрытую потребность в уважении, а на мизинце - готовность к самым разным сексуальным контактам. Фото: pixabay

То, на каких пальцах красуются любимые кольца и из какого металла они сделаны, может поведать о владельце больше, чем он того хотел бы.

"Если взглянуть на активность головного мозга, можно обнаружить, что довольно большая ее часть связана именно с руками, - говорит специалист по хиромантии Джонни Финчем, - "точнее, с теми ощущениями и информацией, которые они передают прямо в мозг, в том числе это касается и того, как двигаются наши кисти, а также, какие кольца и на каких пальцах, мы предпочитаем носить чаще всего", пишет marieclaire.ru.

Кольцо на большом пальце

Кольцо на большом пальце может означать одно: стремление контролировать ситуацию, силу воли и уверенность в себе.

Также выбор большого пальца может означать желание контролировать все и вся (в том числе мужа и детей). Неслучайно, именно таким образом носят кольца активисты, которые желают изменить мир – пацифисты, феминистки и так далее.

Почему именно большой палец говорит о нашей силе и превосходстве? Все просто: миллионы лет назад именно формирование пятого пальца на руке дало приматам преимущество перед другими животными (лазать по деревьям, хватать мелкие предметы и так далее). Так что если вдруг вы испытываете волнение перед важным событием, можете смело попробовать обмануть свой мозг и незаметно прибавить себе уверенности.

Кольцо на указательном пальце

Автор: pixabay
 

Традиционно указательный палец является отражением нас самих. Кольцо на данном пальце означает нашу скрытую потребность в признании и уважении. Много столетий назад короли, религиозные лидеры и главы тайных обществ носили свои перстни (как символ власти) именно на указательном пальце.

Кольцо на среднем пальце

Средний палец условно разделяет нашу ладонь пополам и отвечает за стабильность наших моральных устоев. "Мы живем в то время, когда традиционные ценности рушатся, и, возможно, именно поэтому все больше людей носят кольца именно на этом пальце, – рассказывает Джонни Финчем, – Это положение помогает человеку связать внутри себя конфликтующие стороны и определиться со своими главными нравственными ориентирами".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему женщины любят обувь на высоких каблуках

Кольцо на безымянном пальце

Традиционно мы носим обручальное кольцо именно на этом пальце – и неслучайно. В Древнем Китае считали, что безымянный палец незримой линей связан с сердцем (а в Древнем Египте этой "линии" дали вполне конкретное название – вена).

Когда мы "выделяем" наш безымянный палец кольцом, мы сообщаем, что влюблены и счастливы. Причем, это может быть даже не обручальное украшение. Сегодня многие влюбленные, но пока еще незамужние женщины инстинктивно носят кольца на противоположной руке (на левой или не правой – в зависимости от культуры).

Кольцо на мизинце

Автор: pixabay
 

В современной хиромантии мизинец считается своеобразной "антенной" человека, с помощью которой он общается с остальным миром. Причем, это может быть коммуникация любого рода – физическая, вербальная и даже сексуальная.

"Во многих культурах, к примеру, ношение кольца на мизинце означает готовность к самым разным сексуальным контактам", – комментирует Джонни Финчем. "Очень много сексуально раскрепощенных людей носят украшения именно на этом пальце, то же касается тех, кто много общается с людьми. Например, писателей или ораторов".

Ношение кольца на мизинце – это не о сексуальной развращенности, а об общей открытости к экспериментам и общению с окружающими.

На всех пальцах сразу

Люди, которые предпочитают носить по несколько колец на каждом пальце, чаще всего оказываются личностями "нервными и психологически уязвимыми". Вспомните, какие позы принимает зажатый человек, оказавшийся в неудобном положении. Как правило, он закрывает себя руками, скрещивает ноги, сильнее укутывается в верхнюю одежду. Кольца работают по тому же принципу: они выступают в роли некоей "брони" против враждебного мира.

Ношение большого количества колец также распространено среди подростков, которые получают первые разочарования взрослой жизни, а также среди представителей шоу-бизнеса, находящихся под лупой у назойливых папарацци.

Выход здесь только один: потихоньку снимать с себя броню самостоятельно. "Начните с одного кольца за один раз, – советует специалист, – сначала вы почувствуете себя опустошенным и "голым", но, в конце концов, это поможет вам нарастить собственную кожу".

О чем говорит ширина кольца

Автор: pixabay
 

Если вы вдруг выбираете себе кольцо вместе со своим партнером, можете понаблюдать за его выбором. К примеру, если его взгляд упал на тонкое золотое колечко – будьте спокойны. Традиционно это говорит о серьезности намерений.

Более широкие, с разнообразным декором, чаще всего выбирают молодые и свободные дамы. Такие экземпляры служат не более чем украшением, и никакого символизма тут нет. А вот кольца, которые не образуют круг, а стремятся либо изменить форму, либо "разорвать" ее, предполагают формат свободного партнерства, а, следовательно, могут нести неверный сигнал.

Выбор металла (и почему он так важен)

И "расположение" на руке, и металл, из которого сделано кольцо, также способно повлиять на наше самоощущение. К примеру, золото традиционно ассоциируется у нас с Аполлоном, богом Солнца – покровителем и защитником. Именно поэтому, этот металл лучше всего использовать для изготовления обручальных колец.

Серебряные кольца – это верные украшения для тех, кто поставил себе долгоиграющую цель (любую – от продвижения по службе до регулярных занятий йогой). Носите его на большом пальце преобладающей руки.

А вот если вам не хватает уверенности в себе, то купите себе кольцо из олова. Этот металл исторически связан с Юпитером – царем всех богов. Так что авторитета вам будет точно не занимать.

О чем говорят драгоценные камни

Бриллиант в большинстве культур считается одним из самых "надежных" камней – древние верили, что ими можно даже нейтрализовать яды.

Изумруд – камень "жизни" – снимает депрессию, улучшает сексуальную жизнь, улучшает зрение. Опалы контролируют наши эмоции, в том числе – любовь и страсть. Рубины, напротив, отвечают именно за дружеский характер любви. Сапфиры связаны с миром грез и вдохновения, что, может, как положительно влиять на брак, так и привести к непреодолимой духовной пропасти.

Издавна кольцо считалось магическим оберегом, который должна была носить, не снимая женщина, которая ждала появления ребенка. Когда купали малыша, в воду бросали колечко из серебра, чтобы защитить дитя от болезней. С этой же целью кольцо клали и под подушку. Если жены хотели вернуть былые чувства или отвлечь мужа от соперницы, выполняли нехитрый обряд: смотрели на супруга через обручальное кольцо.

Сейчас вы читаете новость «Что кольца могут сказать о вашем характере». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть