Ексклюзивы
понедельник, 24 мая 2021 12:50

Что надо знать об отношениях до брака

Что надо знать об отношениях до брака
Перед тем, как жениться, надо знать некоторые принципы и понимать их. Фото: pixabay

Представление о том, какой должна быть настоящая семья иногда может быть ошибочным.

Любовь и семья - это понятие не одинаковые, говорит психолог Елена Ермоленко.

По ее словам, семья - это не только любовь. Любовь - это единство людей на эмоциональном уровне.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как восстановить отношения

"А семья - единство двух людей на социальном уровне, что подразумевает под собой новый тип отношений - партнерство. Умение вместе жить и договариваться, решать возникающие проблемы, делить ответственность", - добавила Елена Ермоленко.

Эксперт советует говорить друг с другом, если в отношениях наступили тяжелые времена. Не стоит молча собирать обиды и упрекать друг другу, а вспомнить, для чего пара вместе.

Перед тем, как жениться, надо знать некоторые принципы и понимать их. Например, то, что любовь в жизни между партнерами не всегда будет такой, как в день свадьбы. Через год уровень гормонов и страсть несколько снижается. Медовый месяц и горячая страсть не может длиться вечно. Каждая пара переживает взлеты и спад физиологического тяжести.

Также стоит понимать, что все люди разные и влюбленные так же. Каждый - личность с собственным опытом, мыслями. Поэтому расхождения во взглядах на нечто также норма.

Стоит осознать и то, что дети - не цель создания семьи, а один из составляющих элементов. Семья вполне может существовать и без детей. Рождение ребенка не освежит чувств в паре, если в ней существуют проблемы между мужем и женой. Если этого вовремя не понять, то развод неизбежен.

Следует признаться, что семья не спасает от одиночества. Скорее наоборот - в отношениях с любимым человеком обостряются ранние психотравмы, полученные в детско-родительских отношениях. Страх одиночества, боязнь быть брошенным и эмоциональная зависимость от партнера влекут за собой страдания и конфликты в паре.

Люди, состоящие в браке, испытывают более длительную фазу глубокого сна, то есть сон с быстрым движением глаз. Благодаря этому можно формировать воспоминания и регулировать эмоции. Ученые провели исследование Sleep Heart Health Study с целью найти связь между нарушениями сна и сердечно-сосудистыми заболеваниями, инсультом и другими причинами смерти.

Сейчас вы читаете новость «Что надо знать об отношениях до брака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть