Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2012 17:30

Быть ухоженной для женщины важнее, чем быть красивой

Быть ухоженной для женщины важнее, чем быть красивой

"Если женщина ухожена, она имеет больший успех у мужчин, - говорит столичная сваха Светлана Лабезникова. - Тогда и на работе все будет получаться, и человек никогда не бросит".

Со Светланой встречаемся на съемках "95 квартала" в столичном дворце "Украина". Общаемся возле гардероба. Ее муж Максим, на 10 лет младше нее, сдает в гардероб белую норковую шубку.

"Не люблю говорить о своем возрасте, но мне уже 40 с хвостиком. Пластических операций пока не делаю. Просто постоянно ухаживаю за собой. Никогда не лягу спать, пока не смою макияж, не намащу лицо питательным кремом, положу на веки масло от морщин ".

Говорит, часто видит украинок с немытыми волосами. "Рядом идет мужчина в отутюженные костюме, выбритый, благоухающий. На ребенку чистое платье и туфли. А мама такая дурацкий, что даже жалко смотреть. Такая женщина предана своей семье, но полностью хоронит себя как женщина. Она из себя жертву , хотя ни ребенку, ни мужу ее жертвоприношения не требуется. Затем плакать, чего мужчина ушел к другой. А какой у него оставался выбор. Видеть вас каждый уставшую, без настроения и вдохновения. Без желания любить и идти на свидание ".

Ухоженность называет одной из основных составляющих женской красоты.

"Иногда комплимент "какая ухоженная" означает больше, чем "какая красивая". Ухоженная женщина - стильная, аккуратная. Она знает себе цену и умеет о себе позаботиться. А в бизнесе внешность все чаще становится визитной карточкой успешности. Ухоженная бизнес-леди большего достигает и зарабатывает, завоевывает своих конкурентов красотой и уверенностью. Ей легче поддаются карьерная лестница и деловые переговоры ".

Дает советы женщинам, как правильно ухаживать за собой и заботиться о своем внешнем виде.

"У вас всегда должна быть свежая кожа. Она должна быть чистой и сияющей - на лице, плечах, шее, ладонях, коленях - повсюду. Для этого надо регулярно очищать и увлажнять ее, пользоваться правильной косметикой, которая соответствует вашему типу кожи. Не забывайте о питательных масках. Тогда не придется замаскировать недостатки кожи тональными кремами и пудрами. Хорошо, если имеете смуглую кожу. Загар всегда ассоциируется со здоровьем и ухоженностью, улучшает внешний вид кожи - неровности и недостатки становятся менее заметными. С солярием лучше не перебарщивать. После него часто появляются высыпания, кожа пересыхает".

Советует носить прически, соответствующие моде. "Волосы должны быть всегда ухоженные и чистые. Не делайте маски из лука, чтобы ваши коллеги на работе на следующий день не угорели от ароматов в офисе. Пользуйтесь питательными бальзамами. Только подбирайте под свой тип волос - для жирных или сухих. Зимой волосы всегда хуже выглядят -  снег, мороз, ветер. Поэтому нужен усиленный уход. Хорошо, если прическа соответствует моде. Тогда вы будете стильной.".

В макияже советует выделять или глаза, или губы. "Не делайте ярким и то, и другое. Идеальным считается естественный макияж. Никогда не оставляйте губы без помады или блеска. Смазывайте хотя бы гигиенической помадой. Легкий отблеск уже придаст губам соблазнительности. Много значат аккуратные брови. Подбирайте их форму, учитывая форму лица и поправляйте их линию хотя бы два раза в неделю ".

Держите ровно спину. От осанки женщины зависит ее походка, форма груди и даже объем талии. Когда становитесь ровно, грудь выпячивается, фигура выглядит стройнее.

"Маникюр нужно делать раз-два в месяц. Ручки должны быть красивыми и нежными. Если касаетесь мужчины шершавыми и сухими руками, он отшатнется. Мужчин всегда пугают сухие руки. Ногти могут быть не накрашены, но должны иметь красивую форму и здоровый вид. Хотя бы раз в неделю балуйте руки теплой ванной, ежедневно смазывайте кремом ".

Сейчас вы читаете новость «Быть ухоженной для женщины важнее, чем быть красивой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть