Ексклюзивы
пятница, 25 января 2019 01:35

Какой должна быть идеальная жена: шокирующие ответы украинских мужчин
6

  69% опрошенных мужчин считают приготовление еды, мытье посуды, уборку и заботу о детях исключительно женскими обязанностями.
69% опрошенных мужчин считают приготовление еды, мытье посуды, уборку и заботу о детях исключительно женскими обязанностями.

В представлении украинских мужчин идеальная жена – это бережливая домохазяйка, которая умеет сглаживать конфликты.

Согласно соцопросу, 38% опрошенных уверены, что "правильная" женщина всегда уступает мужчине, поддерживает его в любых начинаниях и никогда с ним не спорит, даже если не согласна. В опросе принимали участие 1520 украинских мужчин в возрасте от 18 до 59 лет, пишет kolobok.ua.

Кто должен вести домашнее хозяйство?

 

Самой важной мужской функцией опрошенные считают финансовое обеспечение семьи. Для женщины же приоритетным является забота о семье и личная жизнь. 69% опрошенных считают приготовление еды, стирку, мытье посуды и уборку дома исключительно женскими обязанностями. Единственной сугубо мужской обязанностью по дому 90% опрошенных назвали мелкие ремонтные работы.

63% уверены, что забота о детях, смена подгузников, купание и кормление ребенка также являются обязанностью исключительно их матери. 36% мужчин и вовсе заявили, что не знают как это делать. А 24% уверены, что если в доме есть дети, женщина вообще должна отказаться от выхода на работу.

Может ли муж ударить жену?

 

13% украинцев уверены, что в некоторых случаях домашнее насилие вполне оправдано. Каждый 5 согласился, что мужчина имеет право избить женщину, если она ему изменила. 10% считают, что женщина должна терпеть насилие со стороны мужа, чтобы сохранить семью, а 5% сказали, что не плохо бы задать жене трепку, если она отказывается от интимных отношений с мужем.

Практически каждый третий мужчина признался, что оказывает на жену эмоциональное давление, а каждый седьмой – экономическое. 13% признались, что им доводилось "давать пощечину, подзатыльник, толкать или сильно трясти" свою жену.

Каждый пятый мужчина признал, что совершал физическое насилие по отношению к жене в нетрезвом состоянии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шесть видов любви: чего ждать от мужчины?

А как на личном фронте?

 

65% мужчин ожидают, что жена должна сразу же согласится на интим, если этого хочет ее муж.

53% опрошенных рассказали, что стремятся контролировать своих жен, хотят все время знать, где они находятся.

22% считают, что имеют права не разрешать жене делать определенный макияж или надевать ту или иную одежду.

32% считают свое мнение в решениях от которых зависит совместная жизнь более весомым, чем мнение жены.

18% уверены, что именно они должны решать с кем проводит время их партнерша.

Кто кормилец в семье?

 

Согласно результатам опроса, 60% мужчин признали себя главными кормильцами в семье. Примерно, 18% говорят о том, что зарабатывают одинаково с женой, 15% сказали, что финансовое обеспечение семьи на их родителях.

При этом ответы разнились в отличие от возраста мужчин. Среди мужчин до 30 лет только каждый 25 признался, что семью обеспечивает жена, а среди мужчин после 50 финансовое преимущество жены отметил уже каждый 8.

Отношение к детям

 

Около половины мужчин рассказали, что присутствовали на партнерских родах. Также большинство мужчин интересовались состоянием здоровья своих жен во время беременности. Только 13% признались, что ни разу не были с женой в больнице за то время, когда она вынашивала ребенка. 84% сказали, что рождение малыша было их совместным с женой решением.

Практически каждый третий мужчина брал отгулы или краткосрочный отпуск после рождения ребенка, чтобы помочь жене. Чаще это делают более молодые мужчины. Только один из всех опрошенных сказал, что был год в декретном отпуске по рождению ребенка.

Согласно данным опроса мужчины в среднем проводят со своими детьми 22 часа в неделю, а женщины - 49.

Оказывается, самые счастливые супруги – это не молодожены, а которые живут в браке более 20 лет. Ученые проанализировали отношения в браке более двух тысяч пар и выяснили, как менялась с годами их удовлетворенность браком. Рассматривались такие параметры, как счастье в браке, совместная деятельность и разногласия. Выяснилось, что:

- чувство счастья постепенно снижалось в первые 20 лет брака, но затем укреплялось;

- участие в совместных делах также снижалось в первые 20 лет супружеской жизни, но после этой отметки шло вверх;

- разногласия постоянно шли на спад.

Ученые считают, что спустя годы людям проще становиться расставлять приоритеты, приходит понимание, что действительно важно. Этому способствуют пережитые вместе тяготы. То есть с возрастом люди начинают более терпимо относится к недостаткам друг друга, проводить больше времени вместе и ценить друг друга, прощать то, что казалось раздражающим в первые годы брака.

Сейчас вы читаете новость «Какой должна быть идеальная жена: шокирующие ответы украинских мужчин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть