Ексклюзивы
вторник, 04 апреля 2017 22:39

В моде снова 70-е: как совместить вещи и расставить акценты
12

Мода на стиль 70-ых: блеск, бахрома и оборки
Фото: pinterest.com
Мода на стиль 70-ых: блеск, бахрома и оборки
Мода на стиль 70-ых: блеск, бахрома и оборки
Мода на стиль 70-ых: блеск, бахрома и оборки
Мода на стиль 70-ых: блеск, бахрома и оборки

Мировые дизайнеры вернули в моду стиль 70-ых. На каждом из показов мод прослеживались мотивы, которые возвращают нас в прошлое. Направление ассоциируется с любовью к свободе, возможностью экспериментов в одежде и переходом женских фасонов в мужской гардероб. Основные тренды сегодня - это пышные рукава, брюки клеш, яркие геометрические или растительные орнаменты. Прямые или А-силуэта платья, наряды макси из легких тканей, численность оборок и воланов - это все заимствовано. Об этом Gazeta.ua рассказала персональный стилист, шоппер Виктория Барва.

"Чтобы правильно скомбинировать вещи, помните главное правило - 70% - основа, 20% - дополнения и 10% - акцент. Также важно не перегружать образ избыточностью рюшей и оборок. Платье из легкой ткани и объемными рукавами стоит дополнить сдержанными аксессуарами, - сказала специалист. - При создании образа обратите внимание на особенность фигуры. С плечами шире бедер, не стоит одевать пеструю рубашку с отложным воротничком или модным сейчас бантом. Это придаст лишнего объема. Лучше сместить акценты в нижнюю часть. Например, надеть яркие штаны. Это уравновесит силуэт ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Шарф скинни - самый модный аксессуар теплого сезона

Уже несколько сезонов подряд в фаворитах среди модников держатся вещи с металлическим блеском. Дизайнеры создают аксессуары, одежду и обувь. Самыми популярными являются серебряные блики. Также в моде золото и бронза.

"С металлическим блеском нужно помнить о чувстве меры. Иначе вы рискуете выглядеть вульгарно. Чтобы не промахнуться в выборе, отдайте предпочтение матовым, рыхлым, темным или светлым тканям. Обувь из блестящей кожи не должна слишком блестеть. Должен создаваться эффект состаренного серебра или золота, - отметила Виктория. - Помните об уместности - слишком блестящие вещи актуальны для вечерних мероприятий. Для дневного образа идеально подойдут матовые варианты блеска. "

В весеннем сезоне полосатый принт держится на модном Олимпе. В отличие от предыдущих веяний, сегодня популярность приобрели вещи с широкими полосами. Это создает визуальный эффект объема и придает одежде больше экстравагантности.

Сейчас вы читаете новость «В моде снова 70-е: как совместить вещи и расставить акценты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть