Ексклюзивы
понедельник, 14 апреля 2014 11:35

Весенний декор: что сделать на Пасху из скорлуп яиц
11

На праздники, после приготовления блюд, собирается много скорлуп из яиц. Сделать из них вазу, аппликацию или весенний декор для кухни и праздничного стола, советует флорист столичной студии цветочного дизайна LoraShen Даша Соколова.

"Прежде вымойте половинки скорлупы от остатков белка и просушите. Ячейки в которых продавались яйца тоже понадобятся. В них будет стоять декор из скорлуп", - рассказывает Даша.

Кладет в две обрезанные ячейки опилки. Можно сено, но прежде его надо смять, чтобы было мягкое и не торчало. Излишки обрезает ножницами. Ложит в "гнёзда " половинки скорлупы и кладет в них пророщенную траву. Её продают в зоомагазинах для животных. Можно самому прорастить семена трав или пшеницу.

"Это будут жители кухни. Чтобы они "ожили", ручкой рисую на бумаге глаза и приклеиваю на скорлупу ".

В половинках скорлупы можно посеять рассаду помидор. Чтобы не падали, вложить в лоток из-под яиц. Перед высадкой на грядку скорлупу сжимают, чтобы через неё могли пробиться корни растения. Сажают вместе с скорлупой.

"Если скорлупу измельчить, то можно сделать аппликацию. На цветной бумаге нарисуйте очертания пасхального зайца или ягненка. Смазав клеем, посыпьте потолочённую скорлупу".

Мелкие скорлупы перепелиных яиц хорошо декорируют горшки с вазонами.

"Можно сделать цыганской иглой дырки на кончиках яйца. Выдуть середину и будет пустое яичко для декора. Но можно и один раз, но сильно ударить. Будет маленькая вмятина. Аккуратно открыть и вылить яйцо. Скорлупа останется почти целой".

Перепелиные скорлупы приклеивает на сено прикрепленное к свернутого в кольцо листику. Добавляет несколько сухих цветков и готово кольцо для салфетки к пасхальному столу. Половинка куриного яйца, установленая ​​в ячейку, на праздничном столе хорошо служит вазой для мелких цветов, веточек цветущей вишни.

Сейчас вы читаете новость «Весенний декор: что сделать на Пасху из скорлуп яиц». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть