Ексклюзивы
пятница, 31 июля 2020 14:34

Украинка открывает авторскую школу материнства в Польше

Украинка открывает авторскую школу материнства в Польше
София Полевая 12 лет работала неонатологом и педиатром в Винницкой области. В последние 2 года живет в Польше. Фото предоставлено Софией Полевой

Украинский врач 38-летняя София Полевая открывает авторскую школу материнства в Варшаве.

"Это будет благотворительный международный проект, названный в честь моей бабушки "София". Хочу поддерживать украинских матерей, которые живут и воспитывают своих детей в Польше, также буду проводить лекции онлайн", - рассказала она Gazeta.ua.

"Еще одним направлением моей школы будет помощь женщинам, страдающим от домашнего насилия. К большому сожалению, таких немало, но часто жертвы замалчивают проблему, боятся осуждения, непонимания. Хочу подарить уверенность в собственных силах этим женщинам, помочь разобраться с проблемой, чтобы была возможность дать отпор и начать новую жизнь", - добавила врач.

Уже 2,5 года София Сергеевна живет и работает в Варшаве. Переехала в Польшу с дочерью после развода с мужем. До этого работала 12 лет педиатром и врачом-неонатологом в Гайсинской центральной районной больницы Винницкой области.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В городе закрывают детсады из-за коронавируса

Обычно на курсах для беременных будущим мамам дают советы по грудному вскармливанию, а также консультируют врач-психотерапевт, акушер-гинеколог. На платных курсах занятия проводят слингоконсультант, инструктор по йоге, фитнесу и аэробике.

Сейчас вы читаете новость «Украинка открывает авторскую школу материнства в Польше». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть