Ексклюзивы
воскресенье, 29 ноября 2015 14:30

5 рождественских книг, которые стоит подарить детям
5

Фото: Яна Романюк

Если хотите, чтобы ребенок любил читать, книги ему нужно покупать и дарить от рождения. Об этом корреспонденту Gazeta.ua рассказала киевлянка Ольга Мороз.

"У меня 12 крестников. Ежегодно в день Николая и Новый год дарю им книги, - говорит Ольга. - Я считаю, что книга - намного лучше, чем кукла или набор солдатиков. Игрушки им непременно подарят родители или кто-то из родственников. Как крестная мама я должна заботиться об интеллектуальной пищу для крестников. Они привыкли получать от меня книги в подарок. Самому старшему всего 8 лет, а младшей 9 месяцев. В этом году решила не ограничивать себя энциклопедиями и книгами сказок. Подобрала несколько книг о Рождестве".

Для читателей Gazeta.ua Ольга Мороз предлагает обзор 5 самых интересных рождественских книг.

Роб Скоттон "Рассел и Рождественское Чудо". Книга о барашке Расселе, который помог Санти отремонтировать сломанные сани в лесу. Стоимость в интернет-магазинах и магазинах столицы - от 65 до 80 грн.

Иван Малкович "Золотой паучок". Трогательная рождественская история о трех детях, папа которых отправился на войну. Все елочные игрушки они выменяли на картофель, потому что не было что есть. Чтобы поднять настроение семьи, старший мальчик отправился в лес за елкой. Это удивительное происшествия, которое произошло в Сочельник, учит маленьких читателей не прекращать верить в чудо. Цена от 70 до 100 грн.

Свен Нордквист "Рождество в домике Петсона". Поучительная история о том, как друзья могут выручить из любой затруднительной ситуации, особенно когда на пороге Рождество. Это сказка о том, как дедушка Петсон и кот Финдус готовятся к Рождеству. Петсон поскользнулся и ушиб ногу. Он не может пойти за елкой и продуктами к рождественскому столу. Сочельник могут спасти только гости, которые готовы взять все обязанности на себя. Цена - от 32 до 50 грн.

Богдана Матияш "Сказки Рождества". Лучшие сказки, которые помогут детям и взрослым почувствовать дух Рождества. Истории об ангелах, которые приносят радость, Печальную Королеву и волшебного оленя, девочку Марию, которой снятся удивительные сны. Интересные притчи и истории о чудесах, которые происходят, когда в них веришь. Цена от 55 до 80 грн.

Иван Малкович "Рождественская рукавичка". Интересное продолжение народной сказки. Дети имеют шанс узнать о счастливом рождественском происшествие, которое случилось с любимыми героями после того, как они поселились в рукавичке. Цена от 80 до 110 грн.

Сейчас вы читаете новость «5 рождественских книг, которые стоит подарить детям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть