Ексклюзивы
вторник, 26 апреля 2016 19:09

10 трогательных фото о Чернобыле и детстве: трагедия глазами малышей
10

Сегодня весь мир вспоминает трагедию, которая в свое время не обошла стороной ни одного украинца: 30 лет назад произошла чернобыльская катастрофа.

Среди пострадавших в первую очередь оказались семьи, жившие поблизости от эпицентра. Однако вспомним собственное детство: каждый второй ребенок не зря имел чернобыльское удостоверение до 16 лет, а педиатры, глядя на бесчисленные проблемы со здоровьем у малышей, до сегодняшнего дня говорят: "Что же вы хотите — экология".

О том, как выглядит зона сейчас, знают многие — в Припять можно попасть на экскурсию, да и недостатка в фотографиях и видео в интернете нет. Однако хотя бы в этот мрачный "юбилей" все же стоит освежить в памяти события 30-летней давности и задуматься о проблемах, которые остались после взрыва на ЧАЭС у сегодняшних детей и взрослых.

Эти фото из зоны отчуждения заставляют взглянуть на страшные события под особым ракурсом — с точки зрения малышей, 30 лет назад покидавших вместе с перепуганными и ничего не понимающими родными пораженные радиацией города. Автор фото – Екатерина Пирожкова. Смотрите их в нашей фотогалерее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Название области, где больше всего болеют раком из-за Чернобыльской аварии

Сейчас вы читаете новость «10 трогательных фото о Чернобыле и детстве: трагедия глазами малышей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть