Ексклюзивы
воскресенье, 18 июня 2017 05:28

Выросли две головы: из космических исследований вернулись черви

Выросли две головы: из космических исследований вернулись черви
Плоские черви 5 недель прожили в космосе. Фото: Википедия

Плоские черви разновидности Dugesia japonica 5 недель провели в космосе. Когда вернулись на Землю, у одного из 15 существ были 2 головы. Так регенерировал организм в условиях микрогравитации и микро-геомагнитных полей.

В начале 2015 червей отправили на борту Space X к Международной космической станции. Американские биологи из университета Тафтса хотели исследовать влияние комического пространства на регенерацию. Выбрали плоских червей, поскольку в них отлично развиты способности к восстановлению, сообщил gizmodo.com

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В будущем Земля может стать плоской - ученые

По возвращении существ исследовали в течение 20 месяцев. Сравнивали их с двумя контрольными группами таких же особей, которые не оставляли нашу планету. "Космические" черви частично изменили поведение и микрофлору.
За предыдущие 5 лет ученые ни разу не наблюдали появления двух голов у плоских червей, хотя исследовали 15 000 особей. После отсечения обеих голов у червяка появились еще две. Это означает, что строение организма существенно изменилась.

На Марсе обнаружили вещество, похожее на снег. Сейчас идет марсианская зима, температура составляет -63 градуса по Цельсию. После потепления снег должен исчезнуть.

Сейчас вы читаете новость «Выросли две головы: из космических исследований вернулись черви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть