Ексклюзивы
среда, 29 марта 2017 13:00

Обнаружили необычную черту котов

Обнаружили необычную черту котов

Котов ошибочно считают эгоистичными животными, равнодушными к своим хозяевам. На самом деле, коты нуждаются в общении с хозяином. Они испытывают удовольствие, если хозяева обращают на них внимание, разговаривают и играют с ними. Это исследовали американские специалисты, передает obozrevatel со ссылкой на The Telegraph.

Ученые наблюдали за 50-ю хвостатыми животными. В эксперименте коты могли выбирать между контактом с хозяином и едой. Большая половина выбрали общения со своим хозяином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнаружили новые типы характера у котов

"50 процентов котов предпочитают взаимодействовать с социальным раздражителем. Даже в том случае, если у них был выбор между социальным взаимодействием с человеком и другими стимулами из других категорий: еда, игрушки, запахи", - пояснили специалисты. Свои выводы ученые опубликовали в журнале Behavioural Processes.

При этом, ученые не могут ответить на вопрос, является кошка полностью одомашненным животным. В отличие от собаки, чье поведение сильно трансформировалось в процессе одомашнивания, поведение кошек осталась почти неизменной.

Ученые обнаружили, что кошки положительно влияют на психическое и физическое состояние человека. Это снижает уровень тревоги, усталости и поднимает настроение. А ученые из Японии пришли к выводу, что кошки имеют интеллектуальные способности, не менее, чем у собак, способны реагировать на выражение лица человека, на его эмоции.

Сейчас вы читаете новость «Обнаружили необычную черту котов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть