Ексклюзивы
понедельник, 09 октября 2017 07:17

Ученые назвали продукты для улучшения памяти

Ученые назвали продукты для улучшения памяти
Ученые из университета Хельсинки назвали составляющие диеты, способной улучшить память Фото: Nakonu.com

Ученые из университета Хельсинки назвали составляющие диеты, способной улучшить память. В основе ее — продукты, которые утончают клеточные мембраны, что способствует увеличению скорости обмена сигналами между клетками.

Финский исследователь Сату Ювякорпи рекомендует как можно чаще включать в свой рацион рыбу, богатую жирными кислотами омега-3. Это позволит увеличить проницаемость клеточной мембраны и улучшит способность клеток передавать сигналы.

Кроме того, это хороший способ побороть депрессию, пишет Helsingin Sanomat.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина в течении года ел только картофель

Оливковое масло, бобовые, белое мясо, ягоды, орехи и листья салата также положительно влияют на мозг и улучшают процесс запоминания. Чай, кофе и какао тоже рекомендованы для профилактики забывчивости. Злоупотреблять не стоит, а вот 3-4 чашки в день улучшают кровообращение мозга.

Есть и продукты, которые наоборот оказывают отрицательное влияние. Большое количество углеводов низкого качества и жиров порождает забывчивость. Алкоголь, курение и недостаток витамина B – вот главные враги, утверждает диетолог. Кроме того, все это может способствовать развитию болезни Альцгеймера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как достичь долголетия

Эксперты Американской ассоциации сердца сообщили, что масло кокосового ореха вредно для здоровья, как животные жиры в мясе и сливочном масле. По их данным, кокос также состоит из насыщенного жира, который образует "плохой" холестерин.

Сейчас вы читаете новость «Ученые назвали продукты для улучшения памяти». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть