Ексклюзивы
суббота, 31 октября 2020 18:47

В Украине производят пакеты с прозрачным окошком из "умной бумаги"

В Украине производят пакеты с прозрачным окошком из "умной бумаги"
Пакеты подобны полимерны, но являются полностью экологичными. Фото: konvipak.com

Украинское предприятие ввело новый технологический процесс производства пакетов с использованием экологически чистого целлюлозного бумаги "Гласин".

Гласин - это "разумная бумага", состоящая из натуральных минералов и соединительных полимеров, рассказали в Торгово-промышленной палате.

Новые пакеты оптимально сочетают в себе жиро-влагостойкость, присущую полимерным пленкам, способность держать форму, как у бумаги и защитные свойства, подобные фольги кашированной.

Благодаря опыту использования особой склейки полипропиленового окошка производители разработали бумажные пакеты с бумажным окошком, которые не только экологически чистии, но и, имея небольшую плотность, достаточно крепкие в использовании. Прозрачность бумаги дает возможность оценить внешний вид продукции, не раскрывая упаковки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мужчина в пакете с овсянкой нашел новорожденных мышей

Преимуществом данного вида пакетов является недорогая стоимость, за счет сырья, которое используется, и дальнейшая возможность вторичной переработки. Бумага хорошо держит приданную ему форму производимого пакета. Продукты, которые хранятся и транспортируются, остаются дольше свежими из-за наличия воздухообмена.

Такие пакеты отличаются 100% экологичностью, в отличие от пакетов с окном с пленки, а, следовательно, идеально подходят для пищевой продукции. Впоследствии такие пакеты смогут полностью заменить аналогичные изделия из полипропилена и полиэтилена.

В Украине выпустили первую промышленную партию бумаги из опавших листьев. Технология переделки бумаги разработал Валентин Фречка, когда еще был школьником. Первая партия бумаги из листьев - 1,5 тонны. Из него будут делать пакеты, бумажная посуда и картон.

Сейчас вы читаете новость «В Украине производят пакеты с прозрачным окошком из "умной бумаги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть