Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2020 19:50

В Украине выберут женщину-предпринимательницу года

Автор: CCIFU
 

16 июля состоится церемония награждения премии "Создано женщинами".

Соответствующую награду, которая поможет поддержать и развивать женское предпринимательство в Украине, будут вручать второй год подряд.

"К сожалению, в обществе до сих пор существуют определенные гендерные стереотипы, в отношении женского бизнеса, однако украинские бизнес-леди уверенно отвоевывают право на успех, - говорит соучредитель премии "Создано женщинами" Мод Жозеф. - Все больше женщин открывают собственное дело и публично рассказывают о своих карьерных успехах, мотивируя своим примером других. Поэтому мы считаем необходимым поддерживать инициативы, во главе которых стоят женщины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будут ли работать школы осенью дистанционно

Прием заявок от кандидаток продолжался в течение двух месяцев. Всего организаторы получили шестьдесят девять заявок, в шорт-лист вошли одиннадцать кандидаток.

Победительница получит денежный приз в размере 100 тыс. грн на развитие собственного бизнеса и пятидневную поездку в Париж для знакомства с главными офисами компаний-партнеров мероприятия.

В 2019-м в Украине зафиксировали более 827 тыс. женщин, которые создали и развивают собственные компании.

Сейчас вы читаете новость «В Украине выберут женщину-предпринимательницу года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи