Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2018 19:35

В Киеве обсудили вопросы колонизации Марса

  На фестивале современной субкультуры в Киеве говорили о колонизации Марса. Фото: Luckybooks
На фестивале современной субкультуры в Киеве говорили о колонизации Марса. Фото: Luckybooks

На традиционном Kyiv ComicCon - фестивале современной субкультуры одну из лекций прочитал Дарт Вейдер. Называлась она "Зоряні Війни VS Реальність. Який космос очікує нас поза екраном".

В обличьи Вейдера предстала научный сотрудник Института космических исследований НАНУ-ГКАУ и автор образовательно-популяризационного портала о космосе education-project.space, член экспертного совета ЛакіБукс Татьяна Скороход.

"Ученые, как ни странно это прозвучит, также черпают вдохновение в книгах, фильмах. Многие проекты, которые сначала появились только в фантастической литературе и выглядели, как мечты, со временем стали нашей повседневностью. Телефон, вертолет, субмарина. Кто знает, может, и идеи Джорджа Лукаса когда-нибудь назовут пророческими", - считает Татьяна Скороход.

 

Очень возможно, что так и будет. Тем более, что после ее рассказа посетители Kyiv ComicCon подискутировали об исследовании космоса, в частности об этических аспектах колонизации Марса, проектах Илона Маска и возможностях заселения других планет в нашей Галактике.

"Звездные войны - это история, которая с нами с детства. И узнать, что она имеет такую глубокую научную основу - это взглянуть на нее по-новому", - говорит посетительница Kyiv ComicCon Дарья.

Напомним, ЛакіБукс, который является благотворительным проектом IT-компании Lucky Labs и БФ "Я Майбутнє України", регулярно радует читателей книгами об исследовании Вселенной. Например,в этом месяце на Восток Украины был направлен благотворительный тираж познавательной игры -книги "Сонячна система" Жеремі Клейса.

Сейчас вы читаете новость «В Киеве обсудили вопросы колонизации Марса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть