Ексклюзивы
понедельник, 30 октября 2017 12:00

Юные изобретатели пригласили в Киев основателя Tesla Илона Маска

Юные изобретатели пригласили в Киев основателя Tesla Илона Маска
лучшие изобретатели страны будут сражаться в финале проекта "Открывай Украину" Фото: открытые поисковые системы

Участники проекта "Открывай Украины" пригласили американского миллиардера, основателя Tesla Илона Маска на финал образовательного конкурса. Он пройдет 8-12 ноября в Киеве в детском лагере "Движок".

24 команды ученых со всей Украины приедут в столицу, чтобы бороться за мини-грант для реализации авторского проекта в родном городе. Также победителя отправят на стажировку за границу.

Команды представят универсальные проекты по улучшению благоустройства города, которые в перспективе могут быть реализованы на уровне страны. Команды посоревнуются в словесном батле - презентации проектов. После этого этапа пять команд получат мини-гранты, а три - поедут стажироваться за границу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинские изобретатели впервые приняли участие в конкурсе NASA и вошли в топ-3

В связи с финалом конкурса участники объявили флешмоб #ElonMuskDiscoverUkraine. Так они решили достучаться и пригласить в столицу изобретателя, основателя SpaceX Илона Маска.

В то же время с финалом проекта "Открывай Украины" 12 ноября в концертном зале Stereo Plaza состоится благотворительный концерт" Идентификация ". На сцене выступят украинские группы: Pianoboй, СКАЙ, ALLOISE, ZAPASKA. Изюминка мероприятия: кроме собственных хитов, они будут исполнять песни на стихи украинских поэтов, которых изучают в школе. Деньги, которые выручат за билеты, пойдут на стажировку победителей за границей.

Образовательный проект "Открывай Украины" стартовал осенью прошлого года. Тогда 428 команд начали с изменений к лучшему для своих школ: создавали коворкинг, медиа-проекты, муралы. На втором этапе задача была - оживить город. 13 тыс. молодых изобретателей за полгода воплотили на практике более 300 проектов по всей стране: кинотеатр под открытым небом, лавочки с солнечными батареями и многое другое. Так, в Бердянске появилась смотровая площадка, на Кировоградщине - площадки для тренировки собак, а в Радивилове - QR-коды на исторических памятниках.

Сейчас вы читаете новость «Юные изобретатели пригласили в Киев основателя Tesla Илона Маска». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть