Ексклюзивы
вторник, 02 октября 2018 16:31

Украинские астронавты полетят в космос

Украинские астронавты полетят в космос
В ноябре состоится историческое событие для Украины

Украина решила присоединиться к освоению космоса.

Запуск Первой украинской космической миссии произойдет в начале ноября, говорят инженеры компании UKRAINIAN SPACE Х, Дату запуска будут корректировать, основываясь на метеоданных.

Вокруг события ходит множество слухов. Все озадачены целью украинцев полететь в космос. Руководство Центра управления полетами заявляет, что миссия будет научно-исследовательской, но после сообщения о запуске Первой украинской космической миссии, экспериментальная горнодобывающая компания "Львовминерал" проявила интерес к космическим жилищам Bigelow. Поэтому промышленный или колонизаторский подтекст нельзя исключать.

Как стало известно, запустить шаттл было решено после тестов усовершенствованного топлива, над которым работала независимая испытательно-аналитическая лаборатория FAST PETROL.

Шаттл состоит из двух основных частей – командного и служебного отсека. Из командного отсека будет осуществляться управление полетом. Экипаж в составе 6 человек во время полета будет находиться там же.

Для отработки методов посадки и аэродинамических испытаний был построен прототип основного шаттла MINI SPACE SHUTTLE. Аэродинамические характеристики проверялись с помощью специально оборудованного самолета. Первые полеты были проведены без экипажа, при следующих запусках в кабине находились специально обученные пилоты, которые следили за приборами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и Китай одобрили программу сотрудничества в космической сфере на 4 года

Во время отработки методов посадки и испытаний обошлось без аварий.

Отбор астронавтов для первой украинской космической миссии еще продолжается. По условиям отбора, участники миссии не должны быть знакомы или как-то связаны, вплоть до момента запуска шаттла.

Имена астронавтов пока неизвестны.

В ноябре состоится историческое событие для Украины. Стоит полагать, что запуск миссии внесет большой вклад в пилотируемую космонавтику и освоение космоса человеком.

Украина и КНР одобрили долгосрочную программу сотрудничества в космической сфере на 2016-2020 годы. Программа двустороннего сотрудничества предусматривает совместную реализацию более 70 проектов. Значительная часть предусматривает создание ракетно-космической техники с учетом реализации КНР Лунной программы и миссии по исследованию планет Солнечной системы, а также сотрудничество в области создания новых материалов и дистанционного зондирования Земли.

Сейчас вы читаете новость «Украинские астронавты полетят в космос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть