Ексклюзивы
четверг, 22 июня 2017 07:25

Ученые: здоровье зависит от месяца рождения человека

Ученые: здоровье зависит от месяца рождения человека
Испанские ученые обнаружили связь между месяцем рождения человека и его будущими проблемами со здоровьем. Фото: MedikForum

Испанские ученые обнаружили связь между месяцем рождения человека и его будущими проблемами со здоровьем.

Исследование показало, что аспекты здоровья матери во время беременности и первый год жизни ребенка оказывают значительное влияние на организм человека.

Задействовали более 30 тыс. Пациентов, ученые сопоставили месяц рождения человека с 27 различными проблемами со здоровьем, начиная от недержания и заканчивая мигренью.

Рожденные в июне и декабре люди имеют максимально высокий риск остеоартрита, а вот у тех, что появились на свет в апреле риск боли в нижней части спины минимален. Об этом сообщает Netdoctor.

Оказалось, что у женщин 8 различных проблем со здоровьем связаны с месяцем рождения. Среди них недержание, которое чаще всего наблюдается у рожденных в июне, а также повышенный уровень холестерина, который чаще встречается у тех, кто родился в октябре.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Человечество уничтожит жара - специалисты

По мнению специалистов, время рождения влияет на различные факторы - ультрафиолетовые лучи, витамин D, температуры, сезонные вирусы и аллергии, которые влияют на развитие матки и плода, находящегося в ней.

Американские ученые нашли способ увеличить продолжительность жизни. Речь идет о пищевых добавках, содержащих полученные из кишечника бактерии. В результате проведенных исследований были обнаружены штаммы микроорганизмов, которые способствуют замедлению роста раковых опухолей и накопления бета-амилоид - соединений, связанных с развитием болезни Альцгеймера.

Сейчас вы читаете новость «Ученые: здоровье зависит от месяца рождения человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть