Ексклюзивы
среда, 19 сентября 2018 11:28

Ученые рассказали, когда и где роботы заменят людей

Ученые рассказали, когда и где роботы заменят людей
Через 7 лет больше половины рабочих мест будут занимать роботы. Фото: Vesti.Ru

Через 7 лет больше половины рабочих мест будут занимать роботы.

Так отметили в докладе "Будущее профессий-2018" Всемирного экономического форума, пишет Naked Science. Ученые пообщались с директорами по персоналу и руководителями высшего звена различных компаний мира.

Как утверждают исследователи, активный рост уровня роботизации просто переопределит задачи для человека. Поэтому в будущем людям придется переквалифицироваться и получить новые навыки.

Изменения в технологиях должны создать около 133 млн новых вакансий автоматизированных машин, тогда как сейчас 75 млн рабочих мест.

Уже машины заменяют специалистов, работающих в сфере бухгалтерского учета, в промышленности, почтовом сервисе и секретарском деле. А люди, работающие в сфере продаж, маркетинга и обслуживания клиентов, станут более востребованными.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Будут ставить опыты: создали ребенка-робота

Первыми отраслями, в которых состоится переквалификация рабочих, - авиация и туристический бизнес. До 2022-го там будут профессионалы, адаптированные к новым условиям.

Робот с искусственным интеллектом София станет гостьей Olerom Forum One 2018. Это одно из самых масштабных бизнес-событий Восточной Европы. Состоится 13 октября во Дворце спорта в Киеве.

В этом году форум посвящен теме "Человек&технологии: трансформация возможностей". На нем обсудят тренды будущего, инновации в бизнесе и то, как сила прогрессивных технологий может служить на пользу бизнесу и открывать новые горизонты для развития украинских компаний.

Сейчас вы читаете новость «Ученые рассказали, когда и где роботы заменят людей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть