Ексклюзивы
пятница, 09 декабря 2016 13:05

Ученые опубликовали новую дату апокалипсиса

Ученые опубликовали новую дату апокалипсиса

Ученые из Бельгии выяснили, когда и как погибнет Земля. Виной этому станет Солнце. Оно превратится в "красного гиганта" и уничтожит все живое на Земле. Научные специалисты прогнозируют это через 5 млрд лет.

Солнце исчерпает свои водородные запасы и разрастется в несколько сотен раз. Усилится солнечный ветер, через который Солнце начнет выбрасывать из себя сгустки материи. Меркурий и Венеру уничтожат полностью, а на Земле исчезнет жизнь. Но исследователи не знают, продолжит ли наша планета вращаться по своей орбите или сойдет с нее.

"Судьба Земли остается неопределенной. Мы выяснили, что Солнце станет больше и ярче, из-за него будет уничтожена вся жизнь. Но переживет ли это сама планета и продолжит вращаться на орбите?" - заявляет бельгийский ученый Леен Дечин в журнале Astronomy and Astrophysics.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Каким будет апокалипсис - 8 сценариев

Ученые Левенского католического университета наблюдали за ближайшим к нашей планете красным гигантом - звездой L2 Puppis. Она находится в созвездии Корма на расстоянии 208 световых лет от Земли и похожа на наше светило. Возраст L2 Puppis - около 10 млрд лет. Сейчас она превратилась в красный гигант и уничтожает ближайшие планеты, передает mir24.

По мнению ученых, такие изменения произойдут и с Солнцем. К слову, Земля расположена на расстоянии около 149,6 млн. км от него.

Ранее ученые сообщили, что супервспышка на Солнце может уничтожить жизнь на Земле.

Сейчас вы читаете новость «Ученые опубликовали новую дату апокалипсиса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть