Ексклюзивы
вторник, 17 ноября 2020 18:24

В Twitter появятся собственные сторис

В Twitter появятся собственные сторис
Фото:Twitter

Twitter объявил о глобальном запуске Fleets - новой функции твитов, которую компания протестировала в различных странах. Fleets - похожее на сториз в Instagram и Snapchat, но с отличиями.

Об этом сообщает издание The Verge.

Теперь любой мобильный пользователь Twitter будет иметь доступ к функции исчезающих сообщений, которая будет располагаться в верхней части социальной сети. Fleets будут создаваться как ряд пузырьков. Их можно публиковать только на сутки.

В Fleets можно будет публиковать тексты, фотографии и видео, но лайкнуть или ретвитнуть их нельзя. На них можно ответить смайликом или личным сообщением.

Twitter сообщает, что в будущем он также представит стикеры и через приложение можно будет вести прямые трансляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Apple тестирует гибкие смартфоны

Twitter надеется, что новая функция поможет снизить давление вокруг твитов, позволяя пользователям выражать более случайные мысли и чувства, а также меньше беспокоиться о себе, говоря что-то глубокое или собирая лайки и ретвиты. Компания заявляет, что сегодня Fleets начинает разворачиваться на Android и iOS и будет доступна всем в ближайшие дни.

"Благодаря нашим тестам в Бразилии, Италии, Индии и Южной Корее мы узнали, что Fleets помогает людям чувствовать себя более комфортно", - объясняют директор по дизайну Джошуа Харрис и менеджер по продукту Сэм Хавсон.

Несколько инструментов безопасности добавила платформа видеоконференций Zoom. Они помогут бороться с онлайн-троллями.

Сейчас вы читаете новость «В Twitter появятся собственные сторис». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть