Ексклюзивы
понедельник, 02 ноября 2020 14:44

В МОН объяснили, как перевести ребенка на дистанционное обучение полностью

В МОН объяснили, как перевести ребенка на дистанционное обучение полностью
Если это государственная или коммунальная школа, то обучение в заведении будет бесплатным для учеников, а оплата труда учителей осуществляется за счет государственного бюджета. Фото: pixabay

Чтобы перевести ребенка на дистанционное обучение в течение года, родителям нужно обратиться в учреждение образования, которое предоставляет такие услуги.

Заведение может быть любой формы собственности - государственной, коммунальной или частной, сообщили в Министерстве образования и науки.

"Если по каким-либо причинам родители принимают сознательное решение об обучении ребенка дистанционно на постоянной основе, необходимо обратиться в учреждение образования, которое предоставляет услуги именно по дистанционной форме получения образования. Оно должно иметь системотехническое обеспечение для организации именно дистанционной формы получения образования - компьютерное оборудование, программное обеспечение, электронные образовательные ресурсы и тому подобное. О том, что учебное заведение может обеспечивать именно такую ​​форму получения образования, оно обязательно информирует на своем сайте ", - объясняют в МОН.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Красный" Ивано-Франковск открывает школы

Если это государственная или коммунальная школа, то обучение в заведении будет бесплатным для учеников, а оплата труда учителей осуществляется за счет государственного бюджета. Карантин не является поводом для перехода на дистанционную форму обучения. Карантин и другие чрезвычайные обстоятельства, которие делают временно невозможным посещение учебных заведений, не требуют перевода учащихся на дистанционную форму (и соответствующего сбора заявлений от родителей).

По решению педсовета образовательный процесс продолжается с использованием технологий дистанционного обучения на дневной или иной форме получения образования, на которую ученик зачислен. Именно таким образом может быть реализовано "смешанное обучение".

Эффективность закрытия школ в борьбе с пандемией коронавируса оценила ВОЗ. Организация считает этот метод малоэффективным, заявил региональный директор европейского отделения Всемирной организации здравоохранения Ханс Клюге в Twitter.

Сейчас вы читаете новость «В МОН объяснили, как перевести ребенка на дистанционное обучение полностью». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4069
Голосование Стоит ли с детьми учить уроки?
  • Ни в коем случае не надо
  • Всегда нужно
  • Надо до 5 класса
  • Нужно, если ребенок заработал плохую оценку
  • Нужно только проверять выполненное задание
  • Надо, если об этом будет умолять ребенок
Просмотреть