Ексклюзивы
среда, 13 декабря 2017 02:24

"Тяжелые времена не вечны" - психолог посоветовала, как достичь успеха в Новом году

"Тяжелые  времена не вечны" - психолог посоветовала, как достичь успеха в Новом году
В Новый год нужно идти без негативных мыслей и людей, которые мешают развиваться. Фото: konkurent.in.ua

В Новый год нужно идти без негативных мыслей и людей, которые мешают развиваться.

Как улучшить свою жизнь в 2018 году Gazeta.ua рассказала психолог Наталья Омелянчук.

1. Стоит начать вести дневник. Для этого выбираем самый привлекательный блокнот, ручки или маркеры любимых цветов. Дневник будет, как переписка с собственным подсознанием. В нем можно записывать все важные события, яркие впечатления, интересные мысли. Затем следует перечитывать и анализировать эту информацию, чтобы лучше понимать самих себя.

2. Нужно найти среди своих фотографий такую, которая нравится больше всего, распечатать и поставить ее в красивую рамку на рабочем столе. Это может быть кадр с какой-то знаменательного события или обычного, но радостного дня, главное, чтобы могли смотреть и мысленно вернуться к этому светлому моменту. Это даст возможность в сложные времена напомнить себе, что они не вечны и есть и хорошие дни.

3. Систематизировать желание на год и хорошо их осознать поможет "Коллаж желаний". Для этого на ватмане прикрепляем вырезанные из журналов или распечатанные иллюстрации, символические изображения мечтаний. Порядок размещения и оформления произвольный, можно делать вместе с рисунками надписи со своими мыслями относительно этих стремлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что поможет создать новогоднее настроение: советы психолога

4. Решить в какой последовательности и сколько усилий прилагать для определенных задач, поможет формирование "Пирамиды нужд". Должно быть от 3 до 7 ступеней. Стремление нужно размещать от самых простых до самых сложных или от наименее до наиболее желаемых.

5. Негатив с прошлого года нужно отбросить. Здесь можно действовать по-разному: записать печальные и плохие воспоминания, нарисовать рисунок или сплести клубочки-мотанки. Так же индивидуальные и подходы к их уничтожению - сжигаем или наоборот бросаем в воду, рвем на части. Главное осознать, что это уже прошло и не имеет над нами никакой власти.

6. Стоит отсеять отношения, которые мешают двигаться дальше и травмируют. Для этого нужно выяснить круги близости: разделяем лист бумаги на 3 части, в каждой из которых перечисляем людей со своего окружения. Первый круг - партнер и семья, второй - друзья и близкие, третий - коллеги, одногруппники, знакомые. Внимательно посмотрев тех, кто оказался в этих кругах, можем понять, столь ли важны те или иные отношения и нет ли здесь людей, которые тянут вниз и тормозят развитие.

7. И напоследок вспомним народную мудрость: "Как Новый год встретишь, так его и проведешь". Поэтому, празднуем на центральной площади города, громких корпоративах или в тесном семейном кругу, в платье от кутюр или в пижаме и вязаных носках, это уже решать каждому из нас. Главное условие - празднуем радостно! И тогда год действительно будет счастливым.

По китайскому календарю Новый 2018-й год - Желтого Земляного Собаки. Чтобы покровитель нового года был доброжелательным, важно правильно обустроить квартиру, накрыть стол и одеться.

Сейчас вы читаете новость «"Тяжелые времена не вечны" - психолог посоветовала, как достичь успеха в Новом году». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи