Ексклюзивы
вторник, 22 сентября 2020 11:57

Сколько учебных заведений закрыли в столице - свежая статистика

Сколько учебных заведений закрыли в столице - свежая статистика
Виталий Кличко на брифинге. Фото: informator.ua

В связи с эпидемиологической ситуацией в столице закрываются все больше школ на карантин. С сегодняшнего дня на дистанционное обучение перешли 5 школ Киева.
Об этом рассказал мэр столицы Виталий Кличко во время брифинга.
По его словам, власть контролирует ситуацию заболеваемости и постоянно проверяет соблюдение карантинных мер в учебных заведениях.
Все школы и отдельные классы, в которых обнаружили Covid-19 среди учителей или учеников, перешли на дистанционное обучение.
Школы закрыли в Голосеевском, Дарницком, Соломенском, Оболонском и Печерском районах Киева.
В 122 школах перевели 328 классов на дистанционное обучение. Случаи заболевания Covid-19 зафиксировали у 267 учеников и 127 учителей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Коронавирус в мире: Билл Гейтс спрогнозировал завершение пандемии

Виталий Кличко сообщил о ситуации в детских садах. Во временной самоизоляции уже 15 групп. Одно дошкольное учреждение полностью закрыто на карантин. Количество детей в садиках - не более 50%.

Со вчерашнего дня в Украине начали действовать новые правила разделения регионов по уровням эпидемиологической опасности. Много районов и городов оказались в плохой эпидемической ситуации.
Детям в красной зоне можно учиться на стационаре, если так решил городской совет.

Сейчас вы читаете новость «Сколько учебных заведений закрыли в столице - свежая статистика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи